hronika.info
Медицина

Назван самый полезный «зимний» десерт для похудения

Назван самый полезный «зимний» десерт для похуденияПольза печеных яблок для здоровья и фигуры.

Печеные яблоки считаются полезнее сырых, особенно в период морозов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Дело в том, что в процессе температурного воздействия в яблоке образуется масса полезных химических веществ. В то же время, в процессе запекания не разрушаются витамины, и они остаются в кожице фрукта. В зимние холода, теплые печеные яблочки помогут согреться, восстановить иммунитет, уберегут от простудных заболеваний. Кроме того, зимой, когда наш организм склонен к накапливанию лишнего жира, печеные яблоки поспособствуют похудению и улучшат обмен веществ.

Полезные вещества в печеных яблоках
Польза печеных яблок заключается в том, что в процессе их приготовления сохраняется полезные вещества и минералы. В печеном яблоке содержится огромное количество витаминов: A, B1, B2, B3, B6, B9, C, E, H, PP. Очень ценяться печеные яблоки содержанием витаминов группы В, которые влияют на нормальное развитие ребенка, на работу мозга и всей нервной системы. В яблоке содержатся полезные вещества: йод, медь, железо, натрий, калий, магний, кальций, фосфор.

Особенно богаты печеные яблоки калием и железом. Они способствуют восстановлению состава крови и лимфы. Калий поддерживает мышечные волокна сердца, уменьшает вероятность возникновения инфарктов. Он очень полезен пожилым людям.

Польза печеных яблок для здоровья
Печеные яблоки выводят из организма токсины, плохой холестерин, а также помогают соединению свободных радикалов. Печеные яблоки – хорошее средство для профилактики различных опухолей, в том числе злокачественных. Печеные яблоки применяют при лечении дисбактериоза. Содержащиеся в яблоках пектины, способствуют усвоению бактерий в кишечнике, лечению запоров. Печеные яблоки влияют на улучшение обмена веществ Его можно употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Печеные яблоки не травмируют стенки желудка и кишечника, не повышают кислотность.Их рекомендуют даже при самых строгих диетах.

Печеные яблоки для красоты и похудения
Регулярное употребление в пищу печеных яблок поможет вам не только снизить вес, но и улучшить обменные процессы, подтянуть кожу и даже разгладить мелкие морщины. Не зря яблоки называют «молодильными». Фрукт поможет очистить и отбелить зубы. Стоит только съесть одно печеное яблоко натощак, как эмаль сразу очищается от налета и скопившихся бактерий. В деснах улучшается кровоснабжение. Так же печеное яблоко избавляет от неприятного запаха изо рта.

Рецептов печеных яблок существует огромное количество: с медом и орехами, с сухофруктами, творогом, манкой и изюмом. Все зависит от ваших предпочтений. Запекаются яблоки довольно быстро, их можно приготовить даже в микроволновой печи.

Читайте также: Назван самый полезный продукт для похудения

Съедайте по одному печеному яблочку в день и готовьте их своим детям. Польза этого диетического блюда несомненна.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU