hronika.info
Медицина

Получить консультацию психолога можно не выходя из дома по скайпу

Получить консультацию психолога можно не выходя из дома по скайпуИменно так теперь делают британские психологи.

Теперь, чтобы попасть на прием к психологу, британцам можно не выходить из дома. Запущена программа психологической помощи по скайпу. Известно, что в век современных технологий людям стало сложнее делиться сокровенным при личной встрече. Дистанционное общение, считают эксперты, может быть более продуктивным, чем реальное для человека 21 века. Эксперимент запущен в Великобритании. Ряд государственных клиник предлагают устроить сеанс психологической помощи прямо у себя дома, тогда как врач будет принимать из своего кабинета. Достаточно наличия камеры и микрофона. Специально для новой услуги была разработана компьютерная программа, позволяющая следить за прогрессом в состоянии пациента.

Психотерапевты считают, что дистанционное общение имеет ряд преимуществ. Еще до введения онлайн-сеансов Джоанна Бава, эксперт в области психологии, помогала своим пациентам по электронной почте. Современный человек часто занят семейными или рабочими вопросами, а для непосредственной встречи необходимо записаться на прием, приехать, потратить половину дня. Общение по скайпу не отнимает много времени и даже экономит его.

Читайте также: Дневной сон приводит к болезням и преждевременной смерти — специалисты

Однако без личных встреч все равно не обойтись. Их эффективность, как было доказано, значительно выше. «Скайпотерапия» может быть применена в качестве дополнительного метода, когда у человека нет достаточного количества времени. Во всех других случаях гораздо лучше устроить личную встречу с психологом.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер