hronika.info
Медицина

Это народное средство лечит кашель лучше микстур

Это народное средство лечит кашель лучше микстурЭтим методом пользовались еще наши бабушки.

Большинство современных лекарств созданы на основе активных компонентов, добытых из плодов и растений, которые часто используют в народной медицине, но при этом они обработаны и напичканы химией, передает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Современные лекарства направлены на то, чтобы ускорить выздоровление, укрепить иммунитет и снизить симптомы недуга. Если болезнь не запущенна и речь не идет о серьезных осложнениях, то добиться такого же успеха, причем без вреда для внутренних органов, на которых, как правило, крайне негативно отображается прием медикаментов, можно и всем доступными, подручными методами.

«Самовольно назначать себе таблетки и микстуры от кашля не стоит, а вот обратить свое внимание на действенные и, при этом, безопасные народные рецепты от кашля очень рекомендую. Если вас замучил сильный сухой кашель, народные целители рекомендуют обратить свое внимание на луковую микстуру. Готовится она очень просто: несколько головок крупного лука и зубчик-два чеснока мелко растираем и заливаем литром молока. Провариваем на небольшом огне минут 30. После добавляем несколько столовых ложек меда. Принимаем эту микстуру по 1-2 столовой ложки за 5 минут до еды трижды в день» — отметила В. Савицкая.

По ее словам, отличным средством, признанным медиками, является и свежевыжатый сок редьки. Он обладает сильными противовоспалительными и отхаркивающими свойствами. Чтобы приготовить чудотворное снадобье, выжимаем сок черной редьки и добавляем вдвое больше меда. Перемешиваем и принимаем в течении дня (до 5 раз) по столовой ложке.

Еще один рецепт из редьки: 7 крупных клубней режем тонкими ломтиками, густо посыпать сахаром и оставляем так на ночь. Утром сливаем образовавшийся сок. Принимаем 5-7 раз в день по столовой ложке.

Читайте также: Фитотерапия в борьбе с кашлем: лечимся без таблеток и микстур

Успокоить раздраженное горло помогут также отвары ромашки, шалфея, мяты.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU