hronika.info
Медицина

Медики назвали самый полезный овощ

Медики назвали самый полезный овощВрачи заявили: свекла — невероятный овощ.

Ученые заключили, что доступная и дешевая свекла является ценнейшим продуктом питания. Ее употребление поддерживает здоровье главных внутренних органов, отмечают специалисты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Ее регулярное употребление, по словам научных работников, играет роль эффективной профилактики многих нарушений в состоянии здоровья и заболеваний. В частности, темно-красный корнеплод обладает высокоактивными противораковыми свойствами, это его свойство обеспечивается за счет большого количества веществ-антоцианов.

Свекла полна минералами и витаминами, такими как В1, В2, В12 и С, а также содержит калий, медь, железо, йод и фосфор, напомнили специалисты. Благодаря этому свекла незаменима для поддержания тонуса и выносливости.

Кроме того, ее плоды улучшают состояние сердца. «Свекла богата природным противовоспалительным компонентом — бетаином. Бетаин полезен для защиты сердечно-сосудистой системы и поддержания ее надлежащего функционирования», — констатировали эксперты.

Свекла с ее высоким уровнем антиоксидантов действует как отличный «очиститель» и «улучшитель» пищеварения, а также работы печени, утверждают медики.

Читайте также: Медики назвали самый полезный для здоровья фрукт

Этот овощ стимулирует приток крови, активизирует процессы регуляции уровня холестерина и артериального давление, замедляет процесс старения и защищает кровеносные сосуды – настоящий суперкорнеплод, резюмировали они.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер