hronika.info
Медицина

Идеальное тело: простые упражнения для стройной фигуры

Идеальное тело: простые упражнения для стройной фигуры5 лучших упражнений для похудения.

В процессе похудения люди ищут адские методики, чтобы сбросить вес максимально быстро. А ведь есть метод более эффективный.

Правильно подобранные упражнения помогут худеть качественно и быстро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

ТОП 5 лучших упражнений для похудения:

1. Приседания

Вариаций исполнения упражнения множеством. Но мы не будем рассматривать их все, остановимся на классическом способе приседа. Встаем ровно, ноги на ширине плеч, не отрывая пятки от пола, держим осанку ровно. Приседаем до угла 90 градусов. Можно делать как со штангой, так и со свободным весом.

2. Выпады с гантелями

Довольно сложное в техническом исполнении упражнения. Берем в обе руки гантели, выставляя одну ногу вперед приседаем, спину держим ровно и следить за дыханием.

3. Запрыгивание на степ

Функциональное упражнение, требующие подготовки. Из исходного положения запрыгивает на платформу двумя ногами, и спиной вперед спрыгивать с неё. Нагрузку и высоту степа можно варьировать, в зависимости от тренированности.

4. Выпрыгивание с гантелями

Берем две легкие гантели, из положения сидя выпрыгиваем, выжимаю гантели вверх. Упражнение сложное, так как задействует практически все группы мышц. Новичкам можно делать не выпрыгиванием, а обычным приседом, с выживанием гантелей в верхней точке.

5. Планка

Статическое упражнение, воздействующие на каркас спины и пресса. Встаем в позицию для отжимания и держим планку столько, сколько можем это делать. Выполнять можно как на руках, так и опираясь на локти.

Читайте также: Джамала раскрыла секрет стройной фигуры

Старайтесь включить все 5 упражнений в свой тренировочный сплит, чтобы похудение шло эффективно и комплексно, также не забывайте правильно питаться и отдыхать.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер