hronika.info
Медицина

Помогаем волосам отдохнуть и избавиться от стресса

Помогаем волосам отдохнуть и избавиться от стрессаВолосы нуждаются в особом уходе.

Оцените инструменты для укладки на предмет их безопасности. Плойки, утюжки и фены – все они могут стать беспощадными врагами для ваших волос, особенно – тонких Избыточное тепло и химическая перегрузка может ослабить волосы, иссушить их, привести к выпадению волос. Естественно, это приводит к тому, что они секутся, спутываются. «Химия» может повредить волосяные фолликулы и помешать нормальному здоровому росту волос.

Замените плойку на бигуди. Горячие ролики идеально подходит для создания не только больших волнистых причесок и локонов, но и объема у корней, в то время как плойки просто жгут кончики. «Кроме того, бигуди не так горячи, поэтому они гораздо менее вредны для тонких или сухих волос», — говорит парикмахер Томми Баккет, ухаживающий за волосами селебрити в Нью-Йорке.

Колорирование вместо окраски. «Тональность и глубина, игра теней и 3D эффект – вот все преимущества, которые сделают так, что ваши волосы будут выглядеть толще», — рассказывает колорист в Нью-Йорке Кайл Вайт. Также существуют средства с элементами блеска, которые оседают на кутикуле волос, что делает их визуально толще.

Читайте также: Рождение ребенка мешает родителям жить полноценной интимной жизнью

Если вы хотите добиться эффекта осветления, расспросите у своего парикмахера о возможности использования осветляющего агента на масляной основе, в котором может содержаться до 70 процентов масел, поэтому он воздействует более мягко и не пережигает волосы. Для предотвращения секущихся кончиков, регулярно используйте кондиционер.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU