hronika.info
Медицина

Ученые предупредили об опасности перекусов

Ученые предупредили об опасности перекусовЧаще всего для перекусов выбирают нездоровую пищу.

Все мы слышали о том, что перекусы между едой не только не приносят никакой пользы, но даже вредны. Однако мало кто задумывался почему. Ученые доказали, что основной вред приносит не сам факт перекуса, а именно та пища, которую мы едим, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Например, в так любимых нами пончиках содержатся крайне вредные для здоровья трансгенные жиры. Они вызывают разнообразные нарушения в работе внутренних органов и оказывают сильное канцерогенное и тератогенное воздействие.

Чипсы чаще всего готовят не из настоящего картофеля, а из смеси картофельной муки и крахмала. Иногда используют генетчески модифицированные сорта картофеля. И это все смешивают с большим количеством вкусовых добавок, красителей и других химических добавок.

Очень многие из нас не могут отказаться от мороженого. Но следует учесть, что холодное лакомство заводского производства зачастую не содержит в себе натуральных молочных продуктов.

Читайте также: Медики предупредили о новой опасности углеводов

Кроме того ученые выяснили, что частые приемы пищи сильно замедляют метаболизм, могут привести к развитию диабета и потере зубов. А многие люди не уменьшают размер своих порций и потому переедают. Кром того перекусы между основными приемами пищи стимулируют выделение желудочного сока, что делает нас постоянно голодными.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU