hronika.info
Медицина

Ссоры в семье может провоцировать низкий уровень сахара в крови

Ссоры в семье может провоцировать низкий уровень сахара в кровиК такому выводу пришли американские специалисты в ходе исследований.

В соответствии с новым исследованием психологов из Университета штата Огайо, объяснить вспыхнувшее чувство злости по отношению к супругу, может низкий уровень сахара в крови. Чем ниже уровень глюкозы, тем больше вероятность того, что муж и жена будет агрессивно настроены по отношении. друг к другу. Супруги с более низким уровнем сахара в крови также были более склонны кричать на своих партнеров, по сравнению с теми, чьи анализы были в относительной норме.

Ученые предложили добровольцам, принявшим участие в исследовании, втыкать булавки в куклы вуду, представляя, что это их опостылевшая «половинка». Добровольцы с самым низким уровнем глюкозы сделали более чем в два раза больше уколов в воображаемого противника, чем люди с самым высоким уровнем глюкозы. Во второй части эксперимента, участники соревновались против своих супругов в игре на скорость. Победитель имел возможность «наказать» проигравшего шумом. Исследователи измеряли уровень глюкозы в 107 супружеских пар каждый вечер в течение 21 дней. Авторы работы обнаружили, что люди с низким уровнем глюкозы, чаще подвергали своих благоверных неприятному воздействию шумов, чем участники с нормальным уровнем сахара в крови.

Предыдущие исследования обнаружили связь между низким уровнем глюкозы и недостатком самоконтроля. Это полезное качество находится под управлением префронтальной коры головного мозга, которая в целом отвечает за регулирование эмоций. Психологи предложили несколько полезных советов для супружеских пар, которые хотели бы избежать раздоров в семье.

Читайте также: Женщина утром едва нашла свою грудь, причем в разных местах

«Если вы собираетесь обсуждать потенциально взрывоопасную тему, например, поездку или семейный бюджет, сперва убедитесь, что вы не голодны: голодные люди часто злы», — рассказал автор исследования Брэд Бушман.

Источник: Здравое

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU