hronika.info
Медицина

Эта специя особенно полезна для здоровья кишечника

Эта специя особенно полезна для здоровья кишечникаНазваны полезные свойства куркумы.

Куркума помогает очистить печень, оздоровить кожу, избавиться от фурункулов и мастопатии.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на golos.ua.

По словам специалистов, куркума может быть отличным подспорьем в поддержании здоровья и лечении многих заболеваний.

Куркума – прекрасный природный антибиотик, она улучшает пищеварение и способствует нормализации кишечной микрофлоры, очищает кровь и способствует заживлению ран.

При фурункулезе нужно смешать 1 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. порошка куркумы и 1 ст. л. сока лука. Нанести на фурункул или нарыв и закрепить бинтом. Проводить процедуру по несколько часов в день, пока нарыв не вскроется.

При анемии 1 ч. л. куркумы смешать с 1 стаканом йогурта. Добавить немного соли или измельченной кинзы. Съедать утром натощак и такую же порцию в обед. Курс лечения составляет два месяца.

При мастопатии 1 ч. л. куркумы смешать с 1 ч. л. теплого касторового масла до пастообразного состояния. Прикладывать к больному месту на ночь, закрыв тканью. Курс – два месяца. Через месяц повторить.

Очистка и защита печени: смешать 1 ч. л. молотого корня барбариса, 1 ч. л. куркумы и 1 ч. л. измельченных кукурузных рылец. Залить в термосе 200 мл кипятка и оставить на ночь. Процедить и пить по 1/3 стакана три раза в день перед едой. Курс – три месяца.

Оздоровление кожи: ½ ч. л. куркумы добавить в 1 стакан горячего молока. Настаивать 20 минут под крышкой. Пить по 1 стакану на ночь. 3-6 месяцев.

Читайте также: Этот продукт особенно полезен для здоровья кишечника

Растяжение связок и ушибы: смешать 1 ч. л. меда и 1 ч. л. куркумы. Наносить на место повреждения на ночь, наложив повязку. Утром смыть водой и протереть лимонным соком.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер