hronika.info
Медицина

Педиатры подсказали, как одевать ребенка на зимнюю прогулку

Педиатры подсказали, как одевать ребенка на зимнюю прогулкуСвежий воздух ребенку нужен ежедневно.

В студеную зимнюю пору молодые мамы часто задумываются о том, стоит ли вытаскивать коляску и идти гулять на улицу с новорожденным малышом. Стоит, конечно же — свежий воздух для ребенка полезен, однако стоит придерживаться нескольких правил, которые позволят мамам не нервничать за ребенка в холодное время года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

Выбирайте тихое место

Для прогулок с ребенком старайтесь выбирать тихие, неоживленные аллеи, парки, бульвары и скверы, подальше от больших автомагистралей и оживленного движения.

Лучше всего, если неподалеку есть лес или озеро, но если такой возможности нет и живете вы в центре города, лучше прогуляйтесь по двору и в районе близлежащих домов, а не по пыльному тротуару около дороги. И лучше не стойте на месте, ведь ходьба на свежем воздухе отличная восстановительная процедура для молодой мамы.

Проверяйте, не замерз ли малыш

Правильно выбирать теплую детскую одежду для ребенка вы обязательно научитесь, но поначалу лучше всего ориентироваться на температуру ножек. Сразу же после прогулки проверьте — если они холодные, то ребенка стоит одевать теплее. А вот если вспотели — то вы его перекутали или же долго находились в помещении одетыми.

Балкон тоже подходит для зимней прогулки

Порой зима бывает настолько морозной или снежной, что на улице не особо и погуляешь, а ребенку свежий воздух нужен ежедневно. В таком случае ставьте коляску с малышом просто на балкон и проследите, чтоб на него не дуло и не сыпался снег. Прогулка готова, ребенок и мама довольны.

Одевать его в таком случае нужно также, как и на улицу — в теплые вещи, а сверху класть плед.

Читайте также: Педиатры подсказали, как часто нужно купать детей

Прогуляйтесь сами

Если ребенок уже уютно спит на балконе — не упускайте возможность выйти и погулять немного на улице без него. Папа или бабушка могут присмотреть за малышом, а вы сможете подышать воздухом и зарядится зимним и бодрым настроением на день.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер