hronika.info
Медицина

Названы самые полезные продукты для женского здоровья

Названы самые полезные продукты для женского здоровьяБольшинство из этих них обезжиренные, что поможет вам контролировать вес тела.

Организм женщины подвержен в течение жизни различным испытаниям. Помимо сложных природных условий и ухудшающего качества пищи и воды, женщины с молодости и до старости подвержены различным гормональным бурям, которые происходят в связи с взрослением, беременностями и угасание сексуальной функции.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на womanway.

При составлении сбалансированного рациона питания женщины необходимо учитывать все эти факторы.

Как минимум, у нас есть 10 продуктов, которые должны появляться в вашем рационе как можно чаще.

1. Продукты с клетчаткой
Одним из важных показателей здоровья женщины является, извините за деликатные подробности, регулярный стул и здоровье кишечника. Ведь именно там происходит всасывание и усвоение большинства питательных веществ и витаминов, а залежи перегноя там совершенно ни к чему. Застои в кишечнике и запоры отравляют организм, замедляют обмен веществ, делают серым цвет лица, а волосы тусклыми. Продукты, содержащие клетчатку – настоящая панацея от этих бедствий. Вам необходим отличный сбалансированный завтрак, содержащий большое количество грубых волокон клетчатки.

2. Рыба
Вы слышали о рыбьем жире? Он содержит все виды минералов и витаминов, которые необходимы женщины. Речь идет преимущественно о жирных кислотах омега-3 и омега-6, которые берегут не только здоровье женщины, но и ее молодость. Вы можете включить в пищу больше жирных сортов рыбы, но избегайте жарить ее. Лучше тушите, запекайте или отваривайте.

3. Грейпфрут
Когда вы едите грейпфрут, вы получаете массу витамина С, который является превосходным антиоксидантом, а также естественный препарат для похудения. Да, от грейпфрута худеют, это действие основано на том, что горьковатый фрукт запускает ваш метаболизм по ускоренной программе. Кроме того, грейпфрут стимулирует иммунную систему и увеличивает ваш энергетический уровень.

4. Брокколи
Брокколи считается самым важным продуктом для женщин, а все благодаря его противораковым свойствам. Этот овощ очень полезен всем женщинам, вы можете приготовить из него массу блюд – запекайте его под сыром или смешивайте с макаронами. Вы должны есть очень много брокколи, полюбите его.

5. Лук
Лук действует как прекрасное противовоспалительное средство. Он борется с вирусами и микробами. Лук содержит феноменальное количество витамина С, а также фитонциды, имеющие выраженное антисептическое действие. Кроме того, в нем имеются соединения, которые разжижают кровь, заставляя ее лучше циркулировать по организму.

6. Листовые салаты
Включите в свой ежедневный рацион различные салаты из зеленых листьев: зеленый салат, шпинат, руккола, кресс-салат, ромен, айсберг и другие. Зелень является превосходным источником железа, витаминов и клетчатки. Как минимум раз в неделю вы должны съедать богатый листовой салат. Это поможет вам восполнять уровень витаминов и микроэлембыть здоровой.

7. Фасоль
Недостаток бобовых в том, что они могут вызывать метеоризм в кишечнике, а это плохо. Но вы просто должны исключить из рациона бобы с сахаром и мясом, а также добавить больше зелени. Вы также можете кушать зеленые бобы, спаржевую фасоль, бобы Лимы, которые меньше вызывают метеоризм. Но это одна из необходимых вещей в вашем рационе, поскольку фасоль и бобовые являются заменителем мяса и других белков.

8. Овсянка
Овсянка является одним из лучших продуктов для борьбы с раком и контроля диабета. Женщины должны обязательно есть овсянку, чтобы получить необходимые волокна. Помимо прекрасного очищения кишечника, овсянка помогает контролировать уровень женских гормонов. Овсянка является самым дешевым продуктом, который поставляет в организм волокно и железо. Прекрасный вариант для завтрака.

9. Сладкий картофель (топинамбур)
Сладкий картофель богат минералами, витаминами и антиоксидантами. Если вы хотите съесть хороший поливитаминный продукт, приготовьте себе топинамбур. Все женщины должны принимать поливитамины для того, чтобы жить здоровой жизнью и сладкий картофель один из отличных вариантов. Его можно купить на базарчиках у бабушек, которые выращивают топинамбур на своих огородах. Экзотический брат топинамбура – батат можно купить в супермаркетах, но вряд ли стоит менять родные продукты на привозные.

10. Орехи
Хороший источник витаминов, белков, полезных жиров и минералов. Нет в мире человека, которому не были бы полезны орехи. Вы можете есть миндальные орехи, грецкие орехи или любые другие, дабы получить необходимые вам питательные вещества. Вы можете добавлять орехи в овсянку на завтрак или использовать в качестве перекуса в офисе. На вашем столе ежедневно должны быть орехи.

Теперь вы знаете, некоторые очень полезные для женщин продукты. Как видите, большинство из этих них обезжиренные, что поможет вам контролировать вес тела. Они также имеют низкий уровень глюкозы. Едите ли вы эти продукты каждую неделю?

Рекомендуем прочитать

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU