hronika.info
Медицина

Народные средства помогут избавиться от излишней потливости

Народные средства помогут избавиться от излишней потливостиСреди рецептов народной медицины есть такие, которые помогают избавиться от потливости.

Так уж устроен человек, что токсины и прочие вредные вещества выводятся из организма с помощью пота, передает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

Не совсем эстетичный метод, но другого не придумано – наша кожа активно выделяет пот, который сопровождается еще и специфическим запахом. Полностью аннулировать и блокировать этот процесс не стоит – это вредно для здоровья. А вот уменьшить его интенсивность и облагородить проявление – вполне реально. 32_result
На 2 л кипятка берем 6 ст. ложек измельченных соцветий ромашки и 2 ст. ложки пищевой соды. Все размешиваем, настаиваем, процеживаем и полученным раствором протираем каждый день подмышки.

Высыпаем 1 ч. ложку дубовой коры в 1 стакан кипятка, добавляем лимонный сок одного фрукта. В таком отваре смачиваем ватный диск и протираем подмышки по несколько раз в день. Этот незамысловатый отвар значительно уменьшит секрецию потовых желез.

Смешиваем полевой хвощ или грецкий орех с водкой в пропорции 1:10. Оставляем смесь настояться, процеживаем и протираем подмышки 2 раза в день.

Следует взять 500 мл кипятка и добавить 2 ст. ложки шалфея. Затем раствор настоять, процедить и делать примочки – отлично устраняет запах пота.

А можно сделать так: на 400 мл кипятка добавляем 1 ст. ложку шалфея, настаиваем до получаса, процеживаем и пьем такой целебный чай 3 раза в день по 1/4 стакана. Но, если у вас есть воспалительные заболевания почек, употреблять такой чай не рекомендуется.

Если у вас сильно потеют ноги, можно сделать следующие настои:
— измельчаем кору дуба и насыпаем ее в чистые сухие носки на ночь. Утром ноги моем в холодной воде. Вместо коры дуба можно использовать крахмал, сахарный песок или борную кислоту;
— на 1 стакан воды добавляем 1 ч. ложку соды. Таким раствором обмываем ноги или делаем примочки с помощью ватного тампона:
— наливаем в таз 2 л воды, всыпаем 3 ст. ложки морской или кухонной соли, тщательно размешиваем до полного растворения соли. В таком растворе хорошо парить ноги после каждого их мытья;
— на 1-1,5 л воды добавляем 10-15 листьев лаврового листа, остужаем отвар до приемлемой температуры и делаем ванну для ног. Повторять такую процедуру следует ежедневно до получения положительных результатов.

Читайте также: Проверенные способы, помогающие справиться с потливостью ног

При потливости лица и шеи можно протирать их охлажденным крепким чаем или свежим молоком. При этом кожа должна высыхать естественным путем. А можно смешать измельченную кору дуба или ивы с 1 ч. ложкой уксуса, развести с водой в пропорции 1:10. Готовым раствором хорошо умываться каждое утро.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер