hronika.info
Медицина

Как избавиться от синяков под глазами

Как избавиться от синяков под глазамиСоветы, как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях быстро и эффективно.

Синяки под глазами чаще всего возникают от переутомления, нехватки сна и длительного пребывания за монитором компьютера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Иногда синие круги под глазами свидетельствуют о каком-то заболевании. Если все дело в образе жизни, то справиться с синяками под глазами помогут косметические процедуры и народные средства.

ЭТИ УЖАСНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ

Наверное, нет такой женщины, которая хотя бы изредка не сталкиваются с такой неприятностью, как синяки под глазами. У кого-то они бледно-синие, а у кого-то – темно-фиолетовые. Появляться на людях в таком виде совсем не хочется. В таких случаях хочется как можно быстрее избавиться от кругов под глазами или хотя бы – замаскировать их.

ВЫЯСНЯЕМ ПРИЧИНУ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ

Для того чтобы избавиться от проблемы, необходимо знать, по какой причине появляются темные круги под глазами. Такой симптом может возникать в силу таких причин как:

недостаточность сна;

курение;

чрезмерное употребление алкоголя;

длительное пребывание за экраном монитора;

гиповитаминозы;

частые стрессы, переутомление;

некоторые заболевания (болезни щитовидной железы, аллергия, болезни печени и почек, нарушения в работе сердца и сосудов).

Устранение вышеперечисленных факторов, как правило, устраняет усталость глаз и неприятные синяки.

КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ГЛАЗ

Если синие круги под глазами беспокоят вас постоянно, то можно воспользоваться современными достижениями в косметологии. В частности, вам могут предложить:

липофилинг – наполнение подглазных впадин жировой тканью, взятой у пациента;

микротоковую терапию, позволяющую уменьшить пигментацию кожи вокруг глаз;

лазерную терапию;

мезотерапию;

массаж.

При просмотре фильмов в формате 3Д глаза быстрее устают, поэтому для детей время просмотра не должно превышать 10 минут.

МАСКИ ДЛЯ ГЛАЗ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Для борьбы с синяками под глазами можно использовать средства народной медицины. Вам в помощь всевозможные маски из натуральных ингредиентов:

Картофельная и творожная маска для глаз. Возьмите 2 ст. л. картофельного пюре и разведите теплым молоком. Наложите смесь на область вокруг глаз на 15-20 минут. На область вокруг глаз также можете наложить творог высокой жирности.

Чайные пакетики. Покраснение глаз и синяки под глазами уйдут после чайных примочек. Возьмите использованные пакетики черного чая и наложите их на глаза на 20-25 минут.

Читайте также: Как избавиться от темных кругов под глазами

Огуречная маска. Мелко натрите огурец, смешайте с петрушкой и сметаной. Все ингредиенты нужно брать в равных количествах. Многим такая маска помогает без следа устранить синие круги под глазами.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU