hronika.info
Медицина

Женщине подсадили чужих детей во время процедуры ЭКО

Женщине подсадили чужих детей во время процедуры ЭКОИнцидент произошел в Италии.

В Италии рассматривается интересное дело. Врачи по ошибке подсадили чужих детей во время проведения операции ЭКО, пишет Xinhua. Причины халатность разбираются. Случай произошел в Риме в больнице Sandro Pertini в 2013 году. По всей видимости, врачи перепутали оплодотворенные яйцеклетки, так как в один день совершалось четыре процедуры ЭКО. Три из них прошли успешно, однако четвертой пациентке повезло меньше. Медицинский персонал ошибся и подсадил чужих эмбрионов.

В результате родилась двойня. Генетический анализ доказал несовпадение родителей и детей. Дальнейшую судьбу малышей предсказать трудно.

Ошибка была установлена на сроке 12 недель, аборт к этому периоду в Италии уже запрещен. Специалисты говорят об исключении для женщины, если она решится на эту процедуру. Случай, предавшийся огласке, инициировал волну беспокойств в Италии. Сама министр здравоохранения страны Беатрис Лорензин прокомментировала ситуацию, она уверена, что стандарты оказания помощи во время ЭКО в Италии очень высоки. Ежедневно проводится несколько сотен процедур. Произошедший случай – скорее исключение из правил.

Читайте также: Как вовремя распознать образование желчных камней и избавиться от них

Отметим, в 2009 году похожий инцидент произошел в Японии. В итоге женщина сделала аборт и потребовала от клиники более 200 тысяч долларов в качестве компенсации.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU