hronika.info
Медицина

Современные гаджеты мешают детям адаптироваться в обществе

Современные гаджеты мешают детям адаптироваться в обществеПостоянно общаясь в социальных сетях, дети теряют возможность общаться в реальной жизни.

Ученые продолжают изучать влияние современных гаджетов на развитие детей и их здоровье. Очередные неутешительные результаты публикует портал IT Tube, со ссылкой на публикацию в The Telegraph. Британская Ассоциация учителей и преподавателей заявила о том, что дети, которые проводят много времени за планшетными компьютерами, не могут играть с обычными кубиками и писать на бумаге ручкой.

Дети, заигрывающиеся в планшет допоздна, на следующий день не могут внимательно сидеть на уроках. По словам специалистов, они испытывают настоящую ломку. Так как яркие дисплеи провоцируют постоянную визуальную стимуляцию, без которой ребенку становится трудно сконцентрироваться.

Многим ученикам, зависимым от мобильных устройств, не хватает простейших социальных навыков, поскольку родителям проще усадить ребенка за электронную игрушку, чем поиграть с ним. Специалисты рекомендуют регулярно просить ребенка выключить планшет и пойти погулять на улице с друзьями.

Читайте также: Окружающая среда влияет на восприятие вкуса еды и напитков

А на ночь отключать в квартире Wi-Fi.

Источник: МедДейли

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU