hronika.info
Медицина

Названы популярные продукты, вызывающие усталость и депрессию

Названы популярные продукты, вызывающие усталость и депрессиюПитание напрямую влияет на наше настроение.

Депрессивные состояния в широком смысле этого слова зависят от многих факторов: светового дня, стрессов, эмоционального напряжения, типа темперамента, степени эмоциональной травмированности.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Но мало кто готов принять, что неправильное питание тоже может спровоцировать депрессию, упадок сил, эмоциональное истощение. Какие именно продуты отбирают энергию и жизненные силы?

Мучные продукты
Точнее, к депрессии может привести большое количество продуктов из очищенного зерна. Продукты из муки грубого помола или с отрубями не несут такой угрозы.

В одном из исследований американских ученых, касающееся питания женщин старшего возраста (от 50 до 77 лет), было доказано, что макаронные изделия, белый рис, выпечка в рационе женщин провоцируют депрессию.

Мало того, если не изменить эту вредную диету, то можно заработать длительную депрессию. Врачи, занимающиеся лечением депрессивных состояний, должны непременно назначать больным и коррекцию питания.

Безалкогольные сладкие или диетические напитки
Напитки с кофеином, различными ароматизаторами и красителями, сахаром ли сахарозаменителями – практически любые напитки промышленного производства, потребляемые регулярно и в больших количествах могут спровоцировать депрессию.

Для худеющих: диетические напитки из этого списка самые вредные для психического состояния. И вообще, резкие перепады сахара в крови вызывают не менее резкие перемены настроения. Для угнетенной психики они еще более вредны.

Читайте также: Названы продукты, вызывающие головную боль

Фаст-фуд
Все наши перекусы такой тяжелой пищей, жареное, жирное, многократно обработанное, наполненное различными химическими добавками дает толчок для развития депрессии. Оказывается, любители фаст-фуда 51% более склонны к попадаю в столь сложные эмоциональные состояния.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU