hronika.info
Медицина

Психологи подсказали интересный способ избавления от стресса

Психологи подсказали интересный способ избавления от стрессаНужно просто отказаться от соцсетей.

Время, когда можно было не пользоваться соцсетями прошло. Сейчас это так же необходимо, как сходить в магазин. Там ведется работа, важная переписка, обмен новостями и т.д, передает Хроника.инфо со сылкой на medicina.ua.

Но из-за чрезмерного пользования ими возникает другая проблема – тремор в руках с последующим развитием в большой стресс. Да-да, все эти новости неизбежно оставляют свой отпечаток на вашем мозге, в независимости от того, хорошие они или плохие. Все дело – в количестве.

Датские исследователи провели эксперимент. Одной группе людей поручили не использовать соцсети на протяжении определенного времени. Другая же группа юзала Facebook в привычном для себя режиме.

Как показали результаты более счастливыми себя чувствовали те, кому ограничили доступ к социальной жизни в интернете. Они начали ощущать больше очарования в окружающей обстановке и получать удовольствие от того, что делали. Беспокойство кстати тоже снизилось на 13 %. Грусть и злость на 10 % меньше стала преследовать тех, кто на протяжении недели не мог лайкать ничего в инстаграме. А вот более решительными испытуемые из первой группы наоборот становились. Также было замечено, что постоянными пользователями Вконтакте и Facebook острее ощущалось чувство одиночества и подавленности.

Как выяснили ученые, это связано с тем, что социальные сети имеют способность одевать розовые очки даже на самых прожжённых. Из-за этого кажется, что чужая жизнь намного красочней и интересней, чем твоя собственная. Обманчивое впечатление, что их жизнь – череда интересных событий, а твоя – вечный сценарий работа – дом, неизбежно вызывают чувство зависти.

Единственное, что нужно сделать — скорее выключать соцсети и начинать жить. Вы удивитесь, когда обнаружите, сколько сразу времени появилось. Вдруг вы осознаете, что можете попробовать целый ряд вещей, на которых у вас раньше не хватало времени только из-за того, что вы пускали слюни на чужой иллюзорный мир.

Читайте также: Легкий способ избавления от стресса без лекарств

Попробуйте такой сценарий. Как итог — от вашего стресса не останется и мокрого места.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU