hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, почему любители колбасы долго не живут

Ученые рассказали, почему любители колбасы долго не живутШвейцарские ученые уже несколько недель шокируют весь мир жесткими выводами своих исследований.

«Прекратите есть колбасу!» — таково краткое содержание этих научных работ, передает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

Руководитель исследования профессор Сабина Рохманн из Университета Цюриха, говорит: «Мы проанализировали массу случаев преждевременной смерти и пришли к выводу, что 3 процента преждевременных смертей ежегодно можно было бы предотвратить, если бы люди ели менее 20г обработанного мяса в день».

Для сравнения — один ломтик бекона весит 35г. Основное внимание исследователи сосредоточили на мясе, в которое добавляются различные вещества, чтобы увеличить срок годности. Это бекон, солонина, колбасы, салями, полуфабрикаты с мясом и т. д.

Речь не идет о мясных блюдах, которые вы готовите из свежего мяса у себя на кухне. Таким образом, всем фанатам колбасы и бекона медики настойчиво рекомендуют снизить их потребление, чтобы не сокращать свою жизнь.

Читайте также: Медики объяснили, почему любители орехов живут дольше

У человека, который ест 160г обработанного мяса каждый день (эквивалент двух маленьких колбасок), на 72 процента выше риск смерти от болезней сердца, чем у того, кто ест такое мясо в умеренных количествах (менее 20г). Но потребление таких продуктов в умеренных количествах (не более 20г в день) не представляет риска для здоровья, обнадежили швейцарские ученые.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU