hronika.info
Медицина

Свекла для похудения: правильно готовим и худеем

Свекла для похудения: правильно готовим и худеемСвекла особо ценный продукт для похудения.

Те, кто хотя бы один раз пытался сидеть на диете, знают, сколько вариаций методик существует в мире, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Но далеко не всегда получается подобрать идеальный вариант.

Одни диеты позволяют быстро скинуть лишние килограммы, но приходится практически голодать и недополучать витамины. При соблюдении других приходится постоянно высчитывать калории и тщательно выстраивать свой рацион, что не всегда возможно при современном ритме жизни. Третьи же вообще предполагают настолько дорогие продукты, что проще вообще ничего не есть, чтобы получилось похудеть.

Перебирая различные диеты и способы похудения, мы забываем о том, что было доступно нам на протяжении веков – о свекле. Этот овощ один из лучших способов сбросить вес: стоит недорого, вкусно, сытно. Похудение с помощью свеклы позволит вам не травмировать организм и добиться желаемой стройности достаточно быстро.

Чем хороша свекла?

Давно известен слабительный эффект свеклы, который часто используют мамы малышей. Когда у маленького ребенка начинаются проблемы с пищеварением, достаточно дать немного свекольного сока или овощ в отваренном виде. Свекла мягко очищает кишечник и восстанавливает работу пищеварительной системы. Это свойство можно использовать и тем, кто пытается немного сбросить вес. Многие диеты как раз нарушают работу всей системы, и потом приходится долго приводить в норму пищеварительный тракт. Используя свеклу для похудения, уже можно не беспокоиться о таких проблемах.

Но не только своим слабительным эффектом славится этот овощ, в нем еще масса «полезностей».

Минимум калорий, что и нужно худеющим людям. При этом чувство голода вы испытывать не будете, поскольку свекла очень сытная и позволяет быстро насытиться.

В свекле содержится бетаин в большом количестве. Это вещество – один из самых главных жиросжигателей, и он вам доступен без особых финансовых затрат.

В состав овоща входят столь необходимые организму кальций, железо, йод, цинк, витамины C, B, PP, A. То есть, применяемая свекла для похудения не только позволит достигнуть желаемого, но и не лишит вас важных микроэлементов, что часто случается при других диетах.

Свекла содержит антиоксиданты, что позволяют организму не стареть и эффективно противостоять вирусам.

И все это можно получить из обычного овоща, который мы обычно воспринимаем просто как ингредиент борща или винегрета. Но помимо этого хороша свекла для похудения, рецепты приготовления которой просты в исполнении и очень вкусны.

Рецепты из свеклы для похудения

Если вас впечатлила вся та польза, которую можете получить из свеклы и хотите испробовать на себе ее похудательный эффект, то первым делом отправляйтесь в ближайший магазин приобретения всего необходимого.

Свекла для похудения — отзывы, рецепты, с кефиром, вареная

Просто вареная свекла для похудения. Если совершенно нет времени на приготовление блюд, или нет особого желания, можете просто отварить клубень, порезать на кусочки, полить оливковым маслом и кушать. Для вкуса можете дополнительно посыпать свежей зеленью. Вареная свекла для похудения — достаточно неплохой вариант и для обеда, и для ужина: готовить быстро, вкусно и быстро насыщает.

Салат из свеклы для похудения позволит не лишать себя удовольствия кушать вкусные блюда. При этом вы будете терять лишний вес. Можно, например, смешать натертую вареную свеклу, грецкие орехи и растительное масло. Или добавить к овощу любые орехи, чеснок, зелень, молотый перец. Вообще, салат из свеклы для похудения предполагает использование практически любых овощей (кроме картофеля), зелени, орехов, растительных масел, меда, чернослива. Немного подключив фантазию, можно ежедневно включать в свой рацион вкусные салаты, которые позволят вам быстро избавиться от лишнего веса.

Суп из свеклы. Возьмите в равных количествах свеклу, морковь и лук, смешайте, добавьте немного воды и потушите минут 15. Доложите к ним капусту, при необходимости – воду, готовьте еще 15 минут. Затем добавьте немного чеснока, томатной пасты, лимонного сока и проварите до готовности.

Хорошо показала себя и свекла с кефиром для похудения. Можно просто есть вареный овощ и запивать кефиром. А можно смешать их в блендере, добавить сельдерей и пить полученный коктейль на обед или на ужин. Кефир со свеклой для похудения достаточно сытное блюдо и может прекрасно заменить собой полноценный прием пищи.

Можно пойти еще более простым путем – не варить вообще ничего. Сырая свекла для похудения тоже может быть использована эффективно. Можете просто почистить овощ, нарезать кусочками и кушать, можете сдобрить растительным маслом или сделать салат.

Можно приготовить и вкусный квас из свеклы для похудения. Для этого в трехлитровую банку положите порезанные на кусочки клубни (штук 5 среднего размера), залейте теплой водой и оставьте на сутки в теплом месте. Затем добавляете к смеси мед – 3 больших ложки, размешиваете и можно пить. Квас из свеклы для похудения ускоряет метаболизм, выводит шлаки, нормализует пищеварение и отлично утоляет жажду.

Этих вариантов употребления овоща вполне достаточно для того чтобы быстро избавиться от лишнего веса. Свекла для похудения, отзывы о которой подтверждают ее эффективность, разнообразит ваше меню и позволит не испытывать всепоглощающего чувства голода, что часто бывает при соблюдении диет.

Не навредить

Как и любой другой продукт, красная свекла для похудения тоже имеет свои ограничения. И стоит обязательно их соблюдать, дабы не навредить себе в погоне за стройной талией.

Несмотря на то, что блюда из свеклы для похудения достаточно разнообразны, основа у них одна. А это значит, что всего необходимого для организма вы не получаете. Поэтому следовать подобной диете стоит не дольше семи дней. В принципе, даже за столь короткий срок вы сможете скинуть килограмм пять, а это уже немало.

Стоит с осторожностью использовать кефир со свеклой для похудения тем, у кого индивидуальная непереносимость кисломолочных продуктов. Да и в целом – это мощное слабительное средство. Так что, когда свекла с кефиром для похудения включены в рацион, не стоит на этот день планировать длительные отлучки из дома, дабы не оказаться в затруднительном положении.

Не стоит налегать на свеклу тем, у кого имеются болезни почек, желудка, двенадцатиперстной кишки, пониженное давление.

В любом случае, перед тем как начать худеть с помощью свеклы, стоит проконсультироваться со специалистом.

Читайте также: Ананас для похудения: худеем за три дня

Если подходить к процессу с умом и без лишнего фанатизма, то можно быстро похудеть и остаться при этом здоровым и полным сил человеком. Тем более что свекла для похудения, отзывы о которой можно почитать в сети, в этом деле вам будет верным помощником.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU