hronika.info
Медицина

10 продуктов, , которые помогают сбросить вес

10 продуктов, , которые помогают сбросить весПохоже, давняя мечта женщин «есть и худеть» может наконец исполниться.

Мы привыкли к мысли, что от частого употребления некоторых продуктов можно набрать лишний вес, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

А существует ли меню для похудения? Ученые утверждают, что есть, по крайней мере, десятка продуктов, способствующих потере веса, сжиганию лишних калорий.

Самое интересное, что эти продукты нам давно известны.

Лидерство в этой замечательной десятке диетологи единогласно отдают сочному и душистому грейпфруту. Именно он содержит такие ферментные вещества, которые ускоряют сжигание жиров в организме. А еще этот фрукт с горчинкой содержит кислоты и эфирные масла, которые улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ, способствуют выведению шлаков из организма.

Американские ученые вообще уверены в том, что если каждый день минут за 15 до еды съедать по половинке этого удивительного фрукта, то можно похудеть за неделю на целый килограмм.

Второе место в десятке продуктов для похудения занимает листовой салат. Известно, что сочные листья салата содержат полтаблицы Менделеева: тут и витамины, и необходимые микроэлементы. А ведь благодаря этому содержимому и улучшается обмен веществ у любителей салата. Замечательное растение предотвращает отложение солей и помогает организму избавиться от вредного холестерина.

Замыкает тройку рейтинга рыба. Для похудения особенно полезны сорта нежирной рыбы. Лучше всего, естественно, приготовленные на пару или вареные. Наш организм с благодарностью примет полиненасыщенные жирные кислоты, которые находятся в морской рыбе. В результате сложной цепочки химических реакций в организме они приводят к расщеплению жиров.

Всем известная капуста совершенно не калорийна и при этом содержит массу микроэлементов, витаминов и аминокислот. Клетчатка улучшает пищеварение, тем самым, освобождая организм от ненужного балласта – шлаков. Практически все виды капусты полезны, а морская еще богата йодом, так необходимым нашей щитовидной железе.

Из круп диетологи выделяют гречку, в которой очень мало углеводов и много белка. Гречка содержит много полезных для организма веществ, которые улучшают работу поджелудочной железы и печени. Некоторые диетологи даже рекомендуют устраивать разгрузочные «гречневые» дни.

Почетное место в рейтинге занимают и кисломолочные продукты – творог и кефир. Питательные, но низкокалорийные продукты, содержащие массу витаминов и других полезных веществ – идеальный выбор для желающих похудеть.

Зеленый чай сжигает жиры за счет содержащихся в нем веществ. А еще он так называемый антиоксидант и замечательно работает на оздоровление всего организма.

Восточная пряность имбирь – уникальное по составу растение. Имбирный чай согревает организм изнутри и дает разгон всем внутренним процессам, улучшает метаболизм, способствует очищению организма и похудению.

Способствуют сжиганию ненужных жиров и острые приправы, среди которых безусловным лидером является жгучий перец. Горчица, хрен, чеснок – натуральные «очистители» от плохого холестерина.

Читайте также: Диетологи назвали новый метод похудения

Оливковое масло советуют практически все диетологи. Трудно переоценить его положительные свойства, благотворное влияние на сердце, сосуды, печень. Небольшие порции масла или несколько оливок способствуют не только похудению, но и оздоровлению всего организма. Если уж худеть, то употребляя исключительно натуральные продукты.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU