hronika.info
Медицина

Медики назвали простой способ продлить молодость

Медики назвали простой способ продлить молодостьДля этого необходимо всего лишь пить гранатовый сок.

Гранатовый сок — это коктейль витаминов, аминокислот, органических кислот и других микроэлементов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна Здоровья.

Лечит диарею. Сок из зерен граната богат танинами (дубильными веществами). Именно они делают вкус сока таким терпким. Полезные свойства танинов используются для лечения диареи. А еще рекомендуют для избавления от ангины или стоматита. С этой целью гранатовый сок применяется для полосканий.

Продлевает молодость. Гранатовый сок содержит полифенолы — вещества-антиоксиданты, действие которых направлено на борьбу со свободными радикалами. Иными словами, они помогают замедлить процесс старения. И именно гранатовый сок лидирует в деле предотвращения окислительных процессов в нашем организме, оставляя за собой такие известные напитки, как зеленый чай, красное вино, апельсиновый и черничный сок.

Предотвращает возникновение рака. Ученые признали способность гранатового сока подавлять злокачественные опухоли и рекомендуют применять в качестве профилактики онкологических заболеваний.

Читайте также: Открыт новый способ продлить женскую молодость

Против отеков. Полезный гранатовый сок тем, кто борется с отеком. В отличие от применяемых мочегонных средств, сок гарантии не вымывает калий из организма, а наоборот, насыщает нас этим полезным и крайне необходимым элементом.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU