hronika.info
Медицина

Как очистить организм: 6 полезных напитков

Как очистить организм: 6 полезных напитковЭти коктейли и напитки не только способствуют выводу токсинов, но и насыщают наш организм необходимым количеством витаминов.

Время от времени организм дает нам знать, что с него хватит жирной и вредной пищи, алкоголя и прочих губительных нарушений рациона, которые мы себе позволяем, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В таких случаях нужно провести сеанс очищения – детоксикации. Мы подскажем вам 6 простых способов, как это сделать.

Сочетание этого фрукта и специи не только навевает приятные воспоминания о вкусной выпечке, но и способно восстановить нормальную деятельность нашего организма. Для этого нужно приготовить следующий напиток: залейте тонко нарезанное яблоко 500 мл воды и добавьте чайную ложку молотой корицы. Полученный ароматный коктейль охладите и выпейте в течение дня.

В стакан теплой воды добавьте две столовые ложки свежевыжатого сока лимона и чайную ложку меда. Также можно добавить щепотку молотого имбиря. Принимать этот полезный напиток следует утром натощак – за полчаса до первого приема пищи. Такой коктейль поможет вам очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд бодрости, который так необходим по утрам.

Для этого целебного напитка вам понадобится не молотый, а свежий корень имбиря – кусочек размером 3-4 см. Очистьте его от кожуры и мелко нарежьте, а затем залейте литром горячей воды. Полученную смесь следует поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение 10 минут. После того, как отвар остынет, добавьте в него щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника. Но не спешите пить это чудо-зелье залпом – принимать его следует за полчаса до еды по 100-150 мл. Имбирный напиток нормализует ваше пищеварение и обмен веществ, а благодаря противовирусным свойствам имбиря поддержит иммунитет и тонус организма в целом.

Для приготовления этого натурального продукта вам понадобятся: 1 свекла, 2 яблока и 4 стебля сельдерея. Приготовьте сок из каждого ингредиента, а затем смешайте их и принимайте по одной столовой ложке утром и вечером за полчаса до еды.

Этот коктейль тоже состоит несколько свежевыжатых соков, на сей раз апельсина, лимона и моркови. Вам потребуется по одной штуке каждого ингредиента. Смешайте смесь соков со 100 мл минеральной воды и выпейте натощак за тридцать минут до приема пищи. Помимо очищающих свойств, этот коктейль является эффективным средством от усталости – он отлично взбодрит вас и придаст новых сил на весь день.

Читайте также: Названы рецепты напитков с омолаживающим эффектом

Измельчите один огурец и один корень сельдерея, а затем добавьте 300 мл воды. Полученный напиток следует выпить в течение дня. Его могут взять на заметку те, кто практикует разгрузочные дни – этот коктейль отлично подойдет для подобного легкого рациона. Самое приятное в описанных нами способах очищения организма то, что они эффективны, а приготовить такие напитки с легкостью можно в домашних условиях.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер