hronika.info
Медицина

Это народное средство хорошо помогает при бронхите

Это народное средство хорошо помогает при бронхитеОно помогает вылечить бронхит, заболевания легких и бронхиальную астму.

Сок лука с мёдом считается одним из самых эффективных народных средств от бронхита, заболеваний легких и бронхиальной астмы. Для приготовления этого средства лучше всего подойдет натуральный пчелиный мёд, купленный у пасечников. Выращенный на собственной грядке лук станет хорошим дополнением к такому мёду, передает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.net.

Лук является отличным антисептиком. Некоторые люди, болея гриппом или простудой, раскладывают по дому зубчики чеснока, чтобы подавить развитие бактерий. Такой эффект достигается благодаря наличию в чесноке и луке биологически активных веществ — фитонцидов.

Фитонциды чеснока, лука, хрена, красного перца способны убить за короткое время многие виды простейших, бактерий и низших грибов. Сегодня наша редакция поделится с тобой отличными рецептами лекарств из лука для твоего скорейшего выздоровления!

Лук от кашля
Ингредиенты

500 г лука
2 ст. л. сахара
50 г мёда
1 л кипятка

Приготовление

Тщательно измельчи лук (можно через мясорубку).
Добавь сахар и мёд, затем залей смесь кипятком и дай ей настояться около часа.

За это время из лука выделится сок, и лекарство будет готово к употреблению. Эту жидкость нужно пить по столовой ложке три раза в день. Употреблять средство следует после еды.

Это лекарство эффективно уничтожает микробы, способствует улучшению дыхания и отхождению мокроты. Будь осторожен, средство противопоказано людям, которые болеют диабетом, и тем, у кого есть аллергия на мёд.

Лук с сахаром от кашля
Ингредиенты

лук
сахар

Приготовление

Тщательно измельчи лук (можно через мясорубку).
Помести его в поллитровую банку и засыпь сахаром в пропорции 1 : 1.
Поставь банку в теплое место на 4 часа.

Когда сок выделится, лекарство будет готово к употреблению. Принимать его нужно по такой же схеме, как и предыдущее: по столовой ложке три раза в день. Употреблять средство следует после еды.

Читайте также: Это народное средство быстро понизит артериальное давление

Для лечения маленьких детей мёд и лук разрешается использовать только после консультации с врачом. Займись восстановлением своего организма и поделись рецептом целебного лекарства из лука с друзьями!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер