hronika.info
Медицина

Ученые уверенны, что половое влечение мужчин не зависит от головной боли

Ученые уверенны, что половое влечение мужчин не зависит от головной болиУченые из Канады провели исследования, в результате которого пришли к выводу, что головная боль не мешает мужчинам испытывать сексуальное влечение.

Канадские ученые доказали, что боль не влияет на половое влечение мужчин. Отметим, среди женщин распространено явление, когда боль любого происхождения отбивает любое сексуальное желание. Данные опубликованы в журнале The Journal of Neuroscience. В рамках эксперимента ученые помещали мышей в клетку для спаривания. Клетка состояла из двух комнат с небольшим отверстием, которое позволяло мышам перемещаться из одной части в другую. Дырка была такого размера, что пролезали только самки.

Ученые зафиксировали, что самки с воспалительным процессом оставались в своей комнате и не пытались попасть в комнату к самцам. После применения обезболивающих препаратов сексуальное влечение мышей восстанавливалось. Во втором случае через перегородку могли пролезть только самцы.

Читайте также: Тяга к криминалу может являться психическим заболеванием

Удивительно, но те проявляли интерес к спариванию даже при наличии сильных болей. Ученые считают, что результаты данного опыта можно спроецировать на человеческое поведение. Психология всех животных одинакова и может изучаться даже на столь простых примерах.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер