hronika.info
Медицина

Этот полезный продукт поможет предотвратить рак кишечника

Этот полезный продукт поможет предотвратить рак кишечникаИсследование доказало целебные свойства нескольких видов орехов.

Немецкие эксперты по питанию университета им. Фридриха Шиллера в Йене провели исследования разных видов орехов, чтобы выяснить, насколько они полезны.

Об этом сообщает Хрониа.инфо со ссылкой на Комментарии.

Сначала ядра орехов подвергли специальной обработке, напоминающей процесс пищеварения. После полученные продукты поместили в клеточные культуры раковых клеток различных типов.

В результате эксперимента выяснилось, что в патологических клетках в контакте с ореховой массой активизировались защитные механизмы: повышалась активность ферментов каталазы и супероксиддисмутазы.

Данные ферменты участвуют в процессах детоксикации клеток. Кроме того, орехи изменяли в клетках экспрессию генов и запускали в злокачественных тканях процесс клеточной смерти.

Необычное воздействие отмечено у всех трех видов исследованных орехов: фундук, грецкий, орех макадамия.

Читайте также: Этот полезный продукт поможет существенно укрепить кости

Стоит отметить, что речь идет о свежих орехах, а не об обжаренных — именно в таком виде они обычно поступают на стол к потребителю.
Сохраняются ли данные полезные свойства орехов после обжарки, специалистам еще предстоит узнать в дальнейших исследованиях.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер