hronika.info
Медицина

Эта специя нормализует холестерин и погогает похудеть

Эта специя нормализует холестерин и погогает похудеть Помимо йогурта, можно добавлять тмин в салаты или различные соусы.

Последние исследования, проведенные в Иранском медицинском университете Шахида Бехешти, показали, что тмин, который уже давно используется в качестве лекарственного средства и пряности, является отличным борцом с лишним весом, передает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

Результаты исследования показали, что употребление всего одной чайной ложки тмина в день может помочь в потери веса. Более того, он поможет снизить уровень холестерина.

В исследовании приняли участие 88 женщин, которые были разделены на две группы. Все они употребляли менее 500 калорий в день в течение трех месяцев. Тем не менее, одна группа женщин дополнительно употребляла йогурт, смешанный с чайной ложкой тмина. Эта группа показала лучшие результаты, в потери веса.

Так же именно у женщин этой группы значительно снизился уровень холестерина в крови.

Тмин богат фитостеринами, вещество, которое уменьшает всасывание холестерина в организме. Авторы исследования так же считают, что эта пряность может ускорить обмен веществ.

Читайте также: Эта специя поможет быстро избавиться от лишних килограмм

Помимо йогурта, можно добавлять тмин в салаты или различные соусы.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU