hronika.info
Медицина

Путь к здоровой жизни: полезные свойства моркови

Путь к здоровой жизни: полезные свойства морковиМорковь – хороший источник витамина A.

Морковь и морковный сок обладают многими полезными и лечебными свойствами для организма, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health24.

Старение
Морковь является овощем антистарения, потому что она богата бета-каротином, антиоксидант, который борется со свободными радикалами.

Красота
Этот овощ богат антиоксидантами и Витамином А, который имеет большое значение для здоровья волос, кожи и ногтей.

Снижает уровень холестерина
Морковь содержит бета-каротин, альфа-каротин и лютеин — антиоксиданты, которые борются с холестерином.

Здоровье зубов
Употребление моркови улучшает здоровье зубов. Кроме того, морковь очищает налёт на зубах и стимулирует выделение слюны, таким образом, приводит к нужному балансу уровень кислоты, которая борется с бактериями в полости рта.

Здоровое зрение
Конечно же, все знают, что морковь улучшает зрение. Морковь один из лучших продуктов поставляющих Витамин А, который придаёт остроту зрению.

Здоровая печень
Этот овощ считается детокс овощем, потому что может очистить вашу печень. Морковь уменьшает выработку желчи, и таким образом уменьшает накопление жира в печени.

Антибактериальные свойства
Также морковь имеет способность бороться с болезнетворными бактериями. Морковь будет помогать вашему организму бороться с вирусами и паразитами.

Борьба с акне
Благодаря содержащемуся витамину А, морковь поможет вам сохранить кожу в чистоте. Морковь хорошо помогает против акне и прочих несимпатичных вещей, которые могут случиться с вашей кожей. Ну и естественно, что морковь гораздо дешевле, природные и полезнее, многих средств и процедур для улучшения чистоты кожи.

Улучшает пищеварение
Многие удивляться, но морковь является источником белка. Морковь нормализует пищеварение. Содержит витамины группы В и магний.

В морковке много клетчатки
Это уже всем известный факт, чтобы всегда бить здоровыми, мы должны чаще есть клетчатку. Чаще всего многие люди как источник клетчатки предпочитают пшеничные или овсяные отруби. Но в морковке также содержится много клетчатки и всего 35 кКал на 10 гр.

Морковь помогает бороться с раком
Также немаловажное свойство моркови в том, что она поможет больным раковыми заболеваниями в борьбе против этого недуга. Это свойство объяснено тем, что она богата витамином А (бета-каротин) и витамином С. Помимо всего прочего, эти витамины стимулируют создание белых кровяных телец, что в свою очередь даёт поддержку организму в борьбе против раковых клеток.

Читайте также: Названы ранее неизвестные полезные свойства рыбных блюд

Предотвращает инфекции
Свежую или варёную морковь, можно положить на рану, потому что она обладает антисептическими свойствами.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU