hronika.info
Медицина

Для чего лучше просыпаться в 6 утра

 Для чего лучше просыпаться в 6 утраНачинать день рано — привычка успешных людей.

Вы не заметите, как начнете успевать больше и станете более продуктивными. Рассказываем, какие бонусы скрываются за ранними подъемами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

1. У ВАС ПОЯВИТСЯ ВРЕМЯ НА ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЛ

Чаще всего ваше утро проходит в спешных попытках собраться и успеть на работу. Если до момента выхода из дома у вас будет лишних полтора часа, вы сможете сосредоточиться на том, что вы сделали вчера, что нужно сделать сегодня и грамотно распланировать свое время.

2. У ВАС ПОЯВИТСЯ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ О СЕБЕ

Вам знакомо чувство, когда требуется просто сесть и поразмыслить о жизни, но круговорот текущих дел не позволяет этого сделать? Утром ваш мозг еще не загружен посторонними мыслями, поэтому вы сможете обдумать важные вещи, на которые обычно не хватает сил из-за ежедневных задач.

3. У ВАС ПОЯВИТСЯ ВРЕМЯ НА СПОРТ

Любимая отговорка людей, избегающих тренировок: вечером вы слишком устали, а утром хочется поспать подольше. Ранний подъем гарантирует вам как минимум дополнительные полчаса, которые можно потратить как тренировку дома, так и на занятия в зале. Физическая нагрузка способствует выработке эндорфинов, которые помогут зарядить вас позитивом и энергией на весь оставшийся день.

4. У ВАС ПОЯВИТСЯ ВРЕМЯ НА ЗАВТРАК

Вы, конечно, не раз слышали о важности завтрака, но, скорее всего, относитесь к категории людей, которые с утра предпочитают поспать, а не поесть. Проснувшись рано, вы не только успеете приготовить завтрак мечты, но и неспешно насладиться им за просмотром любимого сериала.

5. ТАК ПОСТУПАЮТ УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ

Основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) в интервью для New York Magazine рассказал, что каждое утро встает в 5:30 утра и посвящает время медитации и пробежке. Тим Кук (Tim Cook), CEO Apple, известен тем, что отвечает на свою почту в 4:30 утра. Основатель Virgin Ричард Брэнсон (Richard Branson) также неоднократно подчеркивал важность ранних подъемов. Сам он встает около 6 утра, тренируется и завтракает, после чего приступает к работе.

6. ВЫ БУДЕТЕ НА ДВА ШАГА ВПЕРЕДИ ОСТАЛЬНЫХ

Поверьте, вы испытаете небывалое чувство удовлетворения от мысли, что уже проснулись и приступили к делам, пока остальные все еще спят. Постарайтесь завершить какое-нибудь особенно трудозатратное дело до 8 часов утра — так вы сохраните энергию на весь оставшийся день.

Вывод: подъем на 2,5 часа раньше привычного времени значительно повысит вашу продуктивность в течение дня.

Читайте также: Как легко проснуться без будильника, — рекомендации экспертов

Так вы получите 17,5 дополнительных часов в неделю, 70 — в месяц и 840 — в год. А это не так уж мало.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер