hronika.info
Медицина

Тайна поцелуя: 8 преимуществ поцелуев для здоровья

Тайна поцелуя: 8 преимуществ поцелуев для здоровьяУченые из разных стран в своих исследованиях и научных работах вполне обоснованно доказали: целоваться полезно.

Поцелуй — это не только прекрасный способ сделать отношения с человеком более близкими и интимными, передает Хроника.инфо со ссылкой на Newsyou.

У него имеется множество лечебных свойств, и о 8 наиболее распространенных рассказали эксперты из Германии.

При страстном проникновенном поцелуе мы обмениваемся слюной и микробами, что может быть полезно для здоровья. Поцелуи укрепляют наш иммунитет.

Недавнее исследование показало, что во время поцелуя организм выделяет «гормон счастья» окситоцин, повышающие настроение эндорфины, а также дофамин, который способствуют психологическому сближению. Для получения максимального преимущества в этом плане необходим поцелуй длительностью 20 секунд.

Японские ученые недавно узнали, что поцелуи в течение 30 минут замедляют производство гистамина — компонента, которые выделяется клетками в ответ на ранения и аллергические воспалительные реакции. Это обеспечивает нам положительный эффект в борьбы с симптомами насморка и аллергии.

Даже во время самых скромных поцелуев только губами все равно вырабатывается дополнительное количество слюны. Это позволяет нейтрализовать кислоту в полости рта, которая вызывают кариес, а также смывать частички пищи, оставшиеся на зубах. Некоторые эксперты даже считают, что минеральные соли в слюне могут укреплять зубную эмаль.

Подсчитано, что во время поцелуя в организме сгорает до 6 калорий в минуту, при этом человек активизирует до 30 мышц лица. С учетом того, что при пешей ходьбе со скоростью 6 км в час в человек в минуту сжигает 6,67 калорий, то поцелуй является совсем неплохой альтернативой.

Для большинства парней это будет новостью, но по качеству мужского поцелуя многие женщины определяют, хотят ли мужчины длительных отношений или лишь флирта. Это не только разновидность ласки, предшествующей сексу — женщины судят о мужчинах на основе их способностей целоваться.

Многие эксперты полагают, что при тренировках мышц лица во время поцелуя улучшается циркуляция крови, а это обеспечивает противовозрастную профилактику и защиту от морщин.

Читайте также: C праздником: украинцы должны начать свой день с поцелуев

Когда вы кого-нибудь целуете, то повышаете самооценку, что обеспечивает множество преимуществ для психики. И чем лучше вы чувствуете себя эмоционально, тем лучше выглядите.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU