hronika.info
Медицина

Самые вредные компоненты в губной помаде

Самые вредные компоненты в губной помаде Губная помада — одно из самых популярных косметических средств.

Наиболее важный компонент в макияже женщины, вероятно, помада, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ни один макияж не обходится без нее. Они, без сомнения, добавляют красоту к вашим надутым губкам. Но какой ценой? Помады обладают неизбежными побочными эффектами, благодаря материалам, из которых ее производят. Женщины наносят помаду, покидая дом и продолжают носить ее целый день — иногда даже перед сном. Многие губные помады содержат свинец, чрезвычайно вредный металл, вызывающий необратимые повреждения здоровья, аллергию, раздражение, и обветривание на губах и окружающую кожу. Некоторые вредные химические вещества и тяжелые металлы, способны спровоцировать рак. Вот некоторые вредные побочные эффекты регулярного использования помад.

Почечная недостаточность. Помады содержат вредные тяжелые металлы, такие как кадмий, магний и хром. Все эти металлы вызвают опасные заболевания и повреждения органов. Чрезвычайно высокое количество кадмия провоцирует почечную недостаточность. Частое использование помады может вызвать серьезные опухоли желудка.

Влияние на нервную систему. Свинец — обычный компонент в большинстве помад. Свинец — нейротоксин, оказывающий вредное воздействие на нервную систему. Это может привести к повреждению головного мозга, гормональному дисбалансу или бесплодию.

Нефтехимия. Многие губные помады в качестве компонента содержат нефтехимические вещества, имеющие вредные побочные эффекты. Нефтехимия — побочный продукт сырой нефти и природного газа, вызывающий нарушение эндокринной системы, которая препятствует росту, развитию и интеллекту.

Консерванты. Консерванты, используемые в губной помаде, -формальдегид и парабены, которые известны как канцерогены. Помады, использующие эти консерванты вызывают раздражение глаз, кашель, одышку и раздражение на коже. Минеральные масла, используемые в губной помаде, блокируют поры кожи.

Химические вещества. Оксихлорид висмута — химическое вещество, используемое для сохранения помады, крайне вреден для организма. Пагубное воздействие помад связано с канцерогенным свойством этого ингредиента. Пропилпарабен действует в качестве консерванта подобно формальдегиду.

Читайте также: Самые вредные перекусы: чем нельзя заедать голод

Токсины . Помады съедаются по большей мере, особенно когда кушают вне дома. Женщины проглатывают их, слизывая во время еды, а вместе с ними токсины. Помада или блеск для губ при ежедневном употреблении нагружают организм алюминием, кадмием, хромом и марганцем, которые накапливаются в организме в течение долгого времени и вызывают токсичность. Итак, мы рассказали о некоторых основных побочных эффектах, вызванные вредными химическими веществами и тяжелыми металлами, присутствующими у ведущих брендов губной помады и блеске для губ. В следующий раз, нося помаду, убедитесь, что в нем не содержатся эти вредные ингредиенты. Но еще и мужчины уязвимы от побочных эффектов, вызванными пятнами от помады на их рубашках: когда жены понимают, что это не их помада!

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU