hronika.info
Медицина

Стало известно, почему нельзя ложиться спать слишком поздно

Стало известно, почему нельзя ложиться спать слишком поздноУхудшается не только самочувствие, но и возрастает риск здорово с кем-то поругаться

Чтение очень интересной книги, шумная вечеринка или обычные посиделки с друзьями до поздней ночи становятся причинами позднего отхода ко сну, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Оказывается, что кроме странного самочувствия также происходят другие изменения в организме, выяснили британские медики.

1. Ухудшается память и реакция.

После практически бессонной ночи мозг начинает хуже работать, поэтому становится гораздо тяжелее запомнить новую информацию, как и воспроизвести старую. Более того, становится тяжелее принимать решения.

2. Вы более склонны подхватить простуду.

При недостатке сна начинает хуже работать иммунная система, поэтому намного легче подхватить вирусы.

3. Тяжело сосредоточиться.

Любая работа требует концентрации внимания, которая страдает при недостаточном отдыхе. Соответственно, в таком случае падает продуктивность и страдает конечный результат.

4. Снижается либидо.

Состояние усталости и сонливости совершенно не вдохновляет на занятия любовью. Также, в таком состоянии женщинам тяжелее получить удовольствие.

Читайте также: Почему вам нужно спать 8 часов в день

5. Вы более склонны к ссорам.

Сонливость и усталость также становятся причиной сильной раздражительности, что может повлечь за собой ссоры, спровоцированные пустяками.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU