hronika.info
Медицина

Легкая стройность: как похудеть без диет и мучений

Легкая стройность: как похудеть без диет и мучений Бытует мнение, что красивая фигура невозможна без изнурительных диет, но на самом деле они только наносят вред.

Как оставаться в хорошей форме и не сидеть на изнурительных диетах? Чтобы оставаться стройной, нет необходимости постоянно подсчитывать каждую калорию, передает Хроника.инфо со ссылкой на liza.ua.

Достаточно выработать несколько полезных привычек, которые помогут тебе компенсировать случающиеся отклонения в питании и увиливания от занятий в спортзале.

Вот самые простые привычки-выручалки от лишних килограммов:

порции должны быть не больше твоей ладони;
ешь понемногу 5-6 раз в день;
за сутки выпивай не менее 1,5 л обычной воды;
сладкое и сдобу позволяй себе только в исключительных случаях.

Кроме того, обрати внимание еще на несколько уловок. Они работают!

1. Пересесть на фитбол
Не навсегда, конечно. Пара часов на работе и вечером, когда смотришь фильм, – этого достаточно, чтобы уже через месяц почувствовать, что мышцы спины, бедер и ягодиц ощутимо окрепли. Кроме того, используя фитбол вместо стула, ты сжигаешь до 20 калорий в час, совсем ничего для этого специально не делая.

2. Найди занятие для души
Увлекательное хобби – отличное средство от лишних мыслей о еде. Ты и сама, наверное, замечала: занимаясь любимым делом, погружаешься в него с головой – и не испытываешь чувства голода. Однако лучше пропускать приемы еды не днем, а вечером. Его и выделяй для хобби!

3. Готовь десерты из ягод
Не беда, что ягодный сезон уже уходит. Чтобы побаловать себя полезным десертом, можно использовать любые замороженные ягоды (малину, клюкву, чернику). Проще всего добавить их в творог или йогурт – конечно, предварительно разморозив.

4. Носи комфортную обувь
Ортопеды называют идеальным каблук до 5 см. В таких туфлях можно проходить целый день без вреда для здоровья. К тому же, когда тебе комфортно, ты и идешь быстрее – а значит, сжигаешь больше калорий.

Читайте также: Эта диета поможет похудеть быстро и с пользой для здоровья

5. Получай удовольствие от движения
Проводи свободное время активно. Выбери какое-нибудь занятие с физическими нагрузками, которое будет доставлять тебе удовольствие. Плавание, боулинг, прогулки, танцы. Хорошо, если к тебе присоединятся друзья. В таком случае пропускать занятия будет сложнее.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU