hronika.info
Медицина

В Украине запретили известное лекарство против онкозаболеваний

В Украине запретили известное лекарство против онкозаболеванийПрепарат попал в страну без предварительного получения сертификата качества.

В Украине ввели запрет на известный немецкий препарат «Алкеран», который применятся в составе комплексной терапии при злокачественных опухолях.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию препарата «Алкеран» (таблетки, покрытые оболочкой, по 2 мг №25 (25Х1) во флаконах) с маркировкой на иностранном языке производства немецкой компании «Екселла ГмбХ».

Причиной запрета является то, что препарат попал в Украину без предварительного получения сертификата качества, то есть, может являться фальсификатом. Отметим, что это лекарство стоит от 1300 грн

Читайте также: В Украине запретили популярное лекарство от гриппа

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата, немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU