hronika.info
Медицина

Врачи настаивают на опасности шоколада для женского здоровья

Врачи настаивают на опасности шоколада для женского здоровья Ученые устроили соревнование двух различных видов шоколада, чтобы узнать их влияние на организм человека.

Наверное, все знают о том, что темный шоколад намного полезней, чем белый и молочный. Но не все знают, чем может быть вреден и опасен этот сладкий продукт, передает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.net.

39_resultБританские ученые провели несколько экспериментов, чтобы проверить полезность и вред шоколада. Исследователи установили, что темный шоколад очень опасен для женщин. Не смотря на то, что он способен нормализовать уровень сахара и кровяное давление, шоколад может спровоцировать целый ряд сердечных недугов.

Свои исследования ученые провели на группе женщин различного возраста (от 19 до 30 лет) и телосложения (от тучных дам до худеньких девочек).

Предварительно поделив их на три группы, предложили ежедневно кушать шоколад на протяжении месяца. Специалисты, без ведома участниц, одним давали чисто темный шоколад, а другим — темный шоколад без полифенола (настоящий компонент в темном шоколаде).

В ходе эксперимента было установлено, что черный шоколад с полифенолом не позволял девушкам похудеть, а некоторым и вовсе добавил лишние кило. А как известно, избыточный вес является причиной многих заболеваний, связанных с сердцем.

Та часть респондентов, которая принимала псевдо-шоколад показала результаты значительно хуже. Во-первых, девушки почувствовали недомогание и повышение кровяного давления.

Во-вторых, у них повысилась чувствительность к инсулину. Такие результаты говорят о том, что после длительного употребления шоколада возможен риск развития сахарного диабета.

Читайте также: Этот продукт чрезвычайно опасен для женского здоровья

Британские ученые советуют не злоупотреблять шоколадом, а кушать его в ограниченном количестве и контролировать свое состояние после употребления очередной порции плитки этого лакомства.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер