hronika.info
Медицина

Эффективные рецепты для «очистки» сосудов от холестерина

Эффективные рецепты для «очистки» сосудов от холестеринаТри эффективных народных рецепта.

Долголетие невозможно без здоровья сосудов, которые, увы, со временам теряют свою эластичность и забиваются «мусором», попадающим в организм с вредной едой, передает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.net.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу сердечнососудистой системы, нужно, во-первых перестать употреблять продукты, провоцирующие появление тромбов, а, во-вторых, периодически очищать сосуды от холестерина.

Предлагаем вам три популярных народных рецепта, которые помогут убрать «мусор» из сосудистой системы организма.

Рецепт №1. Пропустите через мясорубку 2 лимона с тонкой кожурой, 1 килограмм корня петрушки и 1 килограмм сельдерея (зелень и корнеплоды). Добавьте в полученную смесь 1 стакан натурального меда, хорошо перемешайте и поставьте на хранение на самую нижнюю полку холодильника. Принимать смесь следует по утрам на голодный желудок по 2-3 столовые ложки. Продолжительность лечения — не менее месяца.

Рецепт №2. Подойдет для тех, у кого имеются проблемы с почками, желудочно-кишечным трактом или существует опасность инсульта.

Залейте 2 столовые ложки шиповника 0,5 литра воды, поставьте на слабый огонь и варите 10 минут. Оставьте отвар настаиваться на ночь.

На следующий день сполосните водой по 2 столовые ложки луковой шелухи, овса и свежей сосновой хвои и залейте эту смесь отваром шиповника, приготовленным накануне. Оставьте лекарство еще на одну ночь, а утром процедите и выпейте в течение дня. Дневная норма от 0,5 до 1,5 литра отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Рецепт №3. Наиболее простой, но не менее эффективный рецепт очистки сосудов — отвар льняных семян. Залейте треть стакана семян льна литром очищенной с помощью фильтра воды, доведите до кипения, а затем в течение 2 часов подержите на водяной бане. Оставьте отвар настаиваться на ночь, утром слейте жидкость, а оставшийся осадок выбросьте.

Читайте также: Простой рецепт очистки сосудов от холестерина

Принимать средство следует по трети стакана утром и вечером за полчаса до еды. Продолжительность курса — 15 дней. При необходимости спустя 3 месяца очистку можно повторить.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU