hronika.info
Медицина

Обнаружено новое полезное свойство пива

Обнаружено новое полезное свойство пиваВ лечении онкологии помогают молоко и пиво.

В хорошо известных всем продуктах питания ученые обнаружили компонент, играющий роль лекарства от нервных болей, вызываемых у пациентов химиотерапией. Таким компонентом оказался витамин В3.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на health info.

Положительное влияние витамина В3 на организм человека при лечении рака зафиксировали научные работники из Университета Айовы, США.

«В молоке и пиве содержится важный витамин В3, способный избавлять пациентов от побочного эффекта лечения онкозаболеваний — повреждения нервов. Известно, что после химиотерапии у больных раком людей может значительно увеличиться чувствительность, и они регулярно сталкиваются с болью», — отметили в связи с этим американские клиницисты.

Эффект витамина В3 был подтвержден во время тестирования на больных крысах, которые получали противораковый препарат. На фоне этого лечения у животных развились болевые ощущения, обусловленные периферической нейропатией – повреждением периферических нервов, из-за которого патологически меняется восприятие боли.

Читайте также: Медики перечислили продукты, необходимые для долгой жизни

Животные были поделены на группы, и в той, где не получали витамин, грызуны стали особенно чувствительными к тактильным раздражителям. Но в тех случаях, когда химиотерапию совмещали с потреблением витаминной добавки, нервная чувствительность животных уменьшалась, приводя заодно к снижению болевого порога.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU