hronika.info
Медицина

Диетологи объяснили, чем опасны белковые диеты

Диетологи объяснили, чем опасны белковые диетыБелковые диеты считаются одними из самых популярных, а также наиболее эффективных среди всех других.

Создатели такой диеты просто уверены, что люди набирают вес исключительно из-за употребления большого количества углеводов, соответственно, чтобы похудеть, необходимо убрать из своего привычного рациона продукты, которые богаты углеводами.

В принципе все просто и вполне логично, но вот только у белковых диет есть определенные недостатки, о которых следует знать, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

Несмотря на то, что такие диеты действительно помогают достаточно быстро избавиться от лишнего веса, из-за них могут возникать побочные эффекты.

Например, люди, сидящие на таких диетах, отмечают резкое ухудшение своего самочувствия, постоянную слабость, плохое настроение и даже тошноту. Это мешает вести полноценный образ жизни и порой даже может довести до депрессии. А все потому что для организма очень важно именно полноценное питание, а когда резко углеводов становится катастрофически мало, он испытывает огромнейший стресс, который может плохо отразиться на общем состоянии того или иного человека.

Кроме того, если переусердствовать с подобными диетами, можно приобрести огромное количество проблем со здоровьем, от которых впоследствии будет очень сложно избавиться.

Читайте также: Диетологи объяснили, чем опасны суши

Именно по этой причине грамотные диетологи всегда придерживаются мнения, что для того, чтобы похудеть, нельзя так сильно ограничивать себя, нужно лишь перейти на правильное питание. И пусть результат будет не таким быстрым, зато здоровье останется крепким.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер