hronika.info
Медицина

Учимся принимать нужные витамины в правильном возрасте — советы медиков

Учимся принимать нужные витамины в правильном возрасте — советы медиковЧасто в жизни человек сталкивается с таким понятием, как авитаминоз или нехватка витаминов, поэтому специалисты подготовили ряд советов, помогающих наполнить организм витаминами вовремя.

До отметки в 35 лет мало, кто задумывается о том, чтобы начать принимать специальные витамины и поддерживать таким образом своё здоровье. Но всё же это необходимо, главное — обратить внимание именно на такие группы витаминов, как:

Витамин Е — обязателен в применении для тех, кто уже задумывается о потомстве. Также, витамин Е благотворно влияет на умственную деятельность и память, что хорошо во время получения образования. Витамин Е концентрируется в растительных маслах и семенах, из которых выжимают масло.

Витамин В9 — Нормализует работу нервной и пищеварительной системы, необходим для беременных и кормящих женщин, потому как витамин играет важную роль в формировании ЦНС ребёнка и развития мозга. Легче всего найти витамин В9 в листьях зелёного салата или другой зелени, мясных субпродуктах и бобовых культур.

После 35 лет и до 45 организм нуждается не только в вышеуказанных витаминах, а ещё и других, они благотворно влияют на уже стареющий организм человека:

Витамин А — основная роль которого — снизить риск сердечных заболеваний. Плюс ко всему, витамин А необходим для хорошего зрения и нормального состояния кожи, ногтей и волос. Воздействие витамина А на иммунную систему человека невозможно переоценить, особенно в возрасте после 35 лет. Наибольшее содержание витамина А в мясных субпродуктах, яичном желтке, овощах оранжевого цвета и зелени.

Витамин С — медики уверенны, что аскорбиновая кислота необходима человеку в больших дозах, когда его организм становится старше, поэтому пренебрегать им не стоит. Витамин С, как мы знаем, концентрируется в капусте, при чем не только в свежей, а и в квашеной.

Перейдя рубеж в 45 лет и до конца жизни, специалисты советуют начать усиленное применение таких витаминов:

Витамин D — поможет в укреплении костей и лёгкому усвоению кальция из продуктов питания. Витамин D благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, что очень важно для пожилых людей. Большая концентрация витамина D в лучах солнца, поэтому прогулка в солнечный день необходима для здоровья.

Читайте также: Народные средства помогут избавиться от малокровия

Витамин К — необходим для того, чтобы кровь сворачивалась быстрее, поэтому пренебрегать продуктами, содержащими этот витамин, нелогично. Его можно найти в таких продуктах, как: мясные субпродукты, говядина или молодая телятина, шпинат и другая зелень.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU