hronika.info
Медицина

Уход за собой: как правильно питаться женщинам после 30

Уход за собой: как правильно питаться женщинам после 30Так, по словам экспертов, с возрастом меняется обмен веществ.

С возрастом у всех людей меняется обмен веществ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

Особенно нежно на эти изменения реагирует женский организм. Чтобы не иметь тяжести, проблем с желудком и кожей, стоит пересмотреть ежедневный рацион. Есть побольше питательных и полезных продуктов, которые будут бороться со старением.

Белый хлеб и сахар
После 30 лет следует уменьшить употребление сахара.

Эксперт по правильному питанию Лиза Дэвис говорит, что сахар — главный враг молодости. Он способствует воспалению, повреждает волокна коллагена и эластина, которые сохраняют кожу упругой и эластичной.

Она также подчеркивает, что следует ограничить потребление белого хлеба, который не несет никакой пользы для организма.

Диетические напитки
Диетические напитки очень вредны для здоровья. По словам диетолога и шеф-повара Трис Уильямс, именно диетические напитки являются главным врагом женщины после 30 лет.

Они вызывают рак и заставляют организм испытывать стресс. Употребляя такой напиток, мозг воспринимает его, как сладкий, а затем производит инсулин, чтобы переделать сахар, которого в действительности нет.

Приправы и соусы
Диетологи и дерматологи советуют не есть кетчуп и майонез. Также тщательнее выбирать приправы. В них часто добавляют усилители вкуса и искусственные ароматизаторы, которые вредят здоровью.

Эксперты рекомендуют заменить соусы и приправы натуральными специями. Полезны тмин и куркума. Они являются противовоспалительными и улучшают пищеварение.

Макаронные изделия
Эксперт по здоровому питанию Лиана Вернер-Грей утверждает, что после 30 лет женщинам нужно сократить потребление глютена, поэтому полностью исключить макаронные изделия.

Читайте также: Медики рассказали, чем питаться для хорошего сна

Готовые кондитерские изделия
От магазинных кондитерских изделий надо отказаться всем, кто заботится о своем здоровье. В них содержатся транс-жиры, которые постепенно старят организм.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер