hronika.info
Медицина

Названы лучшие разгрузочные дни для сладкоежек

Названы лучшие разгрузочные дни для сладкоежекЛучший способ сбросить лишние килограммы.

В организме человека находится много шлаков, которые удаляются через кожу (пот) и желудочно-кишечный тракт. Во время разгрузочных дней кишечник и весь организм работают в щадящем режиме. Калорийность рациона снижена, активизируется обмен веществ, шлаки и токсины выводятся наружу. Все это не только очищает организма, но и приводит к потере веса. Кроме этого нормализуется кислотно-щелочное равновесие, разгружается сердечно-сосудистая система. Рекомендуется также посещать баню – улучшается выделительная функция кожи, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Существует множество различных вариантов разгрузочных дней, которые помогут избавиться от ненужных килограммов и шлаков. При этом они тренируют силу воли и позволяют организму отдохнуть от переваривания большого объема пищи.

Некоторые из них могут подойти и сладкоежкам, и любителям мяса, пишут диетологи.

К выбору продуктов для разгрузочного дня стоит подойти с особым вниманием: если вы страдаете хроническими заболеваниями, например, сахарным диабетом или аллергией, то подбирайте для себя продукты, которые не вызовут обострение.

Разгрузочный день на шоколаде

Настоящий рай для сладкоежек – разгрузка на шоколаде. Но стоит иметь в виду, что людям с сахарным диабетом такой продукт употреблять нельзя.

Для разгрузочного дня подойдет, конечно, не любой шоколад – нужно использовать тот, в составе которого содержится 80% какао. 100 граммов шоколада разделите на 3-4 приема пищи – это позволит вам не испытывать чувство голода. Не забывайте пить много жидкости – воды или зеленого чая. Придерживаясь такого рациона в течение дня можно сбросить до 1,5 кг.

Разгрузочный день на огурцах

Один из самых эффективных продуктов, который поможет вам похудеть, – огурец. Дело в том, что у него очень низкая калорийность – всего 15 ккал на 100 граммов. За день можно съесть около 2 кг свежих огурцов, однако это количество нужно разделить на 7-8 порций. Хотя огурцы и состоят на 97% из воды, её дополнительное употребление просто необходимо в разгрузочный день. Также можно пить зеленый чай. Если вам тяжело весь день есть только огурцы, то можете сделать салат из огурца, зелени и перца. Заправить такой салат можно лимонным соком.

Разгрузочный день на белковых продуктах

Любители мяса тоже могут не страдать во время разгрузочных дней и питаться, не изменяя своим вкусовым привычкам. Можно есть куриную грудку, нежирную говядину или рыбу. Около 700 граммов отварного мяса разделите на 5-6 приемов пищи, кушайте каждые 3-4 часа и пейте много жидкости. Потеряете вы на таком разгрузочном дне не так уж и много (около 1 кг), зато чувство голода вас не будет одолевать на протяжении всего дня.

Разгрузочный день на гречке и кефире

Такой вариант разгрузочного дня отлично подойдет тем, кто переел накануне и сейчас чувствует в своем животе тяжесть.

250 граммов крупы залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте на ночь. Утром разделите это количество каши на пять приёмов. Есть гречку нужно, запивая стаканом кефира (лучше нежирного или обезжиренного). Такая разгрузка очистит ваш организм и подарит чувство лёгкости.

Читайте также: Названы лучшие снимки природы от фотографов ВВС. Фото

Разгрузочный день на яблоках и твороге

Сразу отметим, что людям с заболеваниями желудка лучше выбрать для себя другой вариант разгрузочного дня.

Отдайте предпочтение зеленым яблокам и обезжиренному творогу. Всего за день вы должны будете съесть 1 кг фруктов и 200 граммов творога, разделив все это количество на 3-4 приема пищи. Запивать эти продукты можно водой, зеленым чаем или компотом без сахара.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU