hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровья

Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровьяМедики рассказали, сколько можно пить кофе, чтобы не навредить здоровью.

Вызванный кофеином прилив энергии может по-разному воздействовать на организм человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, по словам врачей, дневная норма кофеина не должна превышать 400-500 мг. В данном случае — человек вне зоны риска. Это безопасная норма, которая не вызывает побочных эффектов. Если же человек выпивает больше этой дозы, то следует знать, что кофеин влияет на работу сердца и почек, оказывает определенный эффект на нервную систему.

Читайте также: Как быстро понизить артериальное давление без лекарств

«Кофеин воздействует на центральную нервную систему, увеличивая частоту сердечных сокращений и кровотока. Вы ощущаете прилив энергии, концентрация внимания повышается мгновенно. Но в том-то и дело, что краткосрочное действие стимулирующего эффекта и есть недостаток напитков с кофеином. Во время энергетических спадов чувство усталости наступает примерно через час после того, как кофеин усвоился в организме», — отмечают медики. Поэтому врачи советуют пить примерно по 1-2 чашки кофе и паре чашек чая в течение дня. «Не пейте кофе просто так, за компанию. Пейте только тогда, когда хочется. Так вы и определите свою норму», — говорят специалисты.

Врачи подсказали, как пить кофе без вреда для здоровья

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU