hronika.info
Медицина

Диетологи назвали лучшие напитки для здоровья и красивой фигуры

Диетологи назвали лучшие напитки для здоровья и красивой фигурыЧто нужно пить натощак, чтобы укрепить здоровье и снизить вес.

Вода – основа нашего организма. Пить ее нужно не менее 1,5-2 литров в день. Диетологи советуют выпивать стакан воды натощак.

Это не только ускорит метаболизм, но и облегчит очищение организма, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Огромную пользу нашему организму принесут и натуральные свежие напитки, призванные укрепить здоровье и избавить нас от лишних килограммов. Готовьте их кажлдый день, и уже через месяц ощутите первые результаты.

1. Горячий лимонад

Натуральный лимонад отличается высоким содержанием витамина С, антиоксидантов и минералов. Эти микроэлементы помогают очищать организм от токсинов, нормализуют пищеварение и укрепляют иммунитет. Напиток помогает стимулировать метаболизм и потерю веса, а также предотвратить преждевременное старение. Для приготовления этого напитка вам понадобиться 1 лимон, 1/2 литра теплой воды, 1 чайная ложка меда.Выжмите лимонный сок, добавьте воды и немного меда по вкусу.

2. Сок из зелени

Зелень является одним из лучших продуктов для похудения. Она не только позволяет сбросить вес, но и идёт на пользу всему здоровью. Ее микроэлементы способствуют выведению токсинов и шлаков, очищают организм. Для приготовления зеленого напитка возьмите 1 пучок петрушки, 1 лимон, 1 стакан воды. Сначала необходимо измельчить петрушку и лимон в блендере, добавить стакан воды. Рекомендуется пить такой сок натощак на протяжении пяти дней подряд. Затем можно сделать паузу на десять дней и снова повторить курс.

3. Имбирный напиток

Имбирь помогает сжигать жиры и прекрасно укрепляет иммунитет. Для приготовления имбирного напитка вам понадобится 1 литр воды, 4-5 см имбирного корешка, 1 лимон, 1-2 ч. л. меда. Натрите водой, добавьте мед. Дайте напитку настояться не менее 30 минут. Употреблять можно и в теплом, и в охлажденном виде.Такой чай можно пить как перед едой, так и после трапезы.

4. Сок из дыни или тыквы

Этот сок позволяет сбросить вес, помогает бороться с задержкой жидкости. Благодаря высокой концентрации антиоксидантов в напитке, улучшается работа пищеварительной системы. Дынный сок, так же как и сок из тыквы, стимулирует метаболизм и помогает контролировать уровень холестерина в крови. Для пиготовления напитка возьмите половинку дыни, стакан клубники, 4 салата латук, стакан воды. Положи все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте.

5. Зеленый чай с лимоном

Классический зеленый чай без сахара способствует эффективному расщеплению углеводов благодаря особому ферменту – амилазе. Всего 2-3 чашки зеленого чая в день улучшат результат диеты.
Лимонный сок усилит действие зеленого чая и поспособствует расщеплению жира. Не злоупотребляйте этим напитком, знайте меру

Читайте также: Нехватка воды в организме: названы основные симптомы

Свежий домашний йогурт, кефир, корица, яблочный сок, различные смузи, также поспособствуют укреплению всего организма и сжиганию лишнего жира. Не ленитесь готовить эти вкусные полезные напитки каждый день.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU