hronika.info
Медицина

Названы самые сильные природные антибиотики

Названы самые сильные природные антибиотики9 самых мощных природных антибиотиков.

К сожалению, антибиотики не являются безопасными, поскольку они не только уничтожают болезнетворные микроорганизмы, но и полезные бактерии, необходимые для правильного пищеварения.

Природные антибиотики являются мощной альтернативой, и вы можете использовать их для лечения инфекций, без каких-либо побочных эффектов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на health24.

1. Экстракт семян грейпфрута

Экстракт семян грейпфрута является мощным природным антибиотиком. Экстракт косточек грейпфрута является универсальным препаратом, который может быть использован при любых бактериальных, вирусных и грибковых заболеваниях.

Учёные уже давно изучили силу семян грейпфрута, которая уничтожает бактерии. Калифорнийский университет Biochemistry, провёл большое количество исследований. Каждый из них подтвердили, что семена грейпфрута убивают бактерии, вирусы, грибки и паразиты.

Экстракт семян грейпфрута помогает как людей, так и животным. Бактерии не развивают устойчивость к этим природным антибиотиком.

2. Коллоидное серебро

Раствор коллоидного серебра, безопасный, без токсичных веществ антибиотик, и он эффективен в уничтожении более 650 вирусов, бактерий и грибков. Перед пенициллином, который был открыт в 1938 году, серебро было единственным лекарством от многих болезней.

В 1983 году Департамент здравоохранения и социальных служб признал коллоидное серебро как безопасное лекарство. Тем не менее, фармацевтическая промышленность быстро развивалась, и люди вскоре забыли о растворе коллоидного серебра.

3. Эхинацея

Эхинацея предотвращает инфекции и укрепляет резистентность организма человека, стимулируя выработку лимфоцитов.

Лимфоциты — клетки в соединительной ткани, отвечающие за иммунный ответ и иммунную память. Они играют защитную роль в организме, стимулируют выработку антител и принимают участие в иммунном ответе. Таким образом, эхинацеи предотвращает заболевания и стимулирует процесс заживления ран.

Эхинацея укрепляет иммунную систему, и борется с бактериальными и вирусными инфекциями. Это особенно эффективно при лечении простуды, гриппа, воспаление уха, и других заболеваний.

4. Прополис

Это смолистое вещество, которое получают из растительных соков, которые пчелы собирают из различных трав. Пчелы используют прополис для поддержания гигиены своих ульев, и защити его от злоумышленников, особенно инфекций. Наука подтверждает, что улей является самой стерильной частью природы — благодаря прополиса!

Прополис уже давно используется как природный антибиотик. Он лучший в борьбе с бактериями, а также укрепляет иммунитет. В отличие от обычных антибиотиков, прополис также уничтожает вирусы. По данным исследователей, регулярное употребление прополиса в сезон простуды и гриппа может снизить риск их обоих на 53%.

Прополис можно использовать при лечении кашля, боли в горле, синусите и тонзиллите. Мазь из прополиса являются отличным средством для бактериальных и грибковых инфекций кожи.

5. Чеснок

Чеснок известен своими антибиотическими свойствами. Исторические записи свидетельствуют, что чеснок был использован в борьбе против чумы и других эпидемий.

Учёные проверяли его антибактериальные свойства в течение многих столетий. В 19-м веке Луи Пастер подтвердил, что чеснок убивает бактерии в лабораторных условиях. Современные исследования подтверждают, что чеснок может уничтожить многие виды бактерий, вирусов и грибков.

Государственный университет Райта сравнивали эффективность чеснока и пенициллина. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, но никакие бактерии не могут вырабатывать устойчивость к чесноку.

6. Витамин С

Витамин С уже давно используется в качестве профилактики от болезней, и люди хорошо знают его целебные свойства.

Это естественный антиоксидант. Он имеет определённую роль в активации защитного механизма в организме.

Учёные в значительной степени протестировали его влияние на вирусы и бактерии, и каждый из учёных подтвердили, что витамин С находится в верхней части списка, когда речь идёт о предотвращении инфекции.

Исследование доктора Фред Кленнера особенно важно, в его исследованиях витамин С вводили внутривенно. Он обнаружил, что витамин С влияет не только на вирусы и бактерии, но и токсины змеиного яда. Доктор Кленнер успешно вылечил 60 больных в эпидемии полиомиелита в Северной Каролине.

7. Масло орегано (душицы)

Масло орегано содержит карвакрол, чрезвычайно мощное вещество с сильными антибактериальными свойствами.

Исследования Джорджтаунского университета обнаружили, что масло орегано столь же сильно в борьбе с инфекциями, как и обычные антибиотики.

Учёные подтвердили, что масло орегано может эффективно бороться 25 бактериями, в том числе бактериями, которые развили устойчивость к антибиотикам.

8. Экстракт оливковых листьев

Экстракт оливковых листьев содержит олеуропеин, чудесное вещество с сильными целебными свойствами. Экстракт оливковых листьев известен своими антимикробными свойствами, которые защищают оливки от патогенов.

Учёные уже давно тестировали антимикробные свойства олеуропеина, и многие научные журналы опубликовали результаты этих исследований.

Экстракт оливковых листьев являются сильным антиоксидантом, он обладает мощными противовоспалительными свойствами, а также снимает боль.

Читайте также: Обнаружено новое полезное свойство сыра

9. Астрагал

Астрагал является родным для Китая, и многие люди не знают о его целебных свойствах.

В Азии, люди использовали астрагал на протяжении более 2000 лет, чтобы укрепить свой иммунитет и предотвратить простуду и грипп. Он стимулирует выработку интерферона, что повышает способность организма бороться с инфекциями.

Астрагал обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Он содержит антиоксиданты, укрепляет иммунитет, а также предотвращает диабет.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU