hronika.info
Медицина

Названы продукты, провоцирующие появление целлюлита

Названы продукты, провоцирующие появление целлюлитаКроме косметических процедур, чтобы избавиться от целлюлита стоит пересмотреть свой рацион.

Чтобы обезопасить себя от появления целлюлита, лучше просто правильно питаться и стараться не употреблять эти продукты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Белый сахар

Все продукты и блюда, в составе которых содержится белый сахар, имеют высокий гликемический индекс. Такая пища быстро повышает уровень сахара в крови и позже превращается в подкожный жир. Кроме этого белый сахар очень вреден для организма. Лучше заменить его медом.

Кофе и черный чай

Есть теория, что кофеин ускоряет процесс сжигания жира, но это не совсем так. В напитках он теряет все свои полезные свойства и начинает работать наоборот: замедляет выведение воды и ее движение в организме.

Соль

Соль задерживает воду в организме и препятствует ее нормальной циркуляции. Поэтому жировых клеток становится больше, а цилюлит все более заметным.

Алкоголь

Крепкие напитки стимулируют наше тело производить больше женских гормонов, которые влияют на тип и количество жировых отложений. Это, опять же, может задерживать жидкость в организме и делает целлюлит заметнее.

Читайте также: Как есть сладости и не поправляться: советы диетологов

Полуфабрикаты

В продуктах быстрого питания очень много различных ароматизаторов, консервантов, красителей и вредных жиров и соды. Все это успешно откладывается в организме и на бедрах.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер