hronika.info
Медицина

Названы лучшие продукты для очищения кишечника

Названы лучшие продукты для очищения кишечникаКак почистить кишечник во время поста.

Современные медики до сих пор не пришли к единому решению о том, надо ли специально чистить кишечник или пищеварительная система может регулировать этот процесс самостоятельно.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Но большинство специалистов уверены, что из-за плохой экологии, неправильного питания и хронического стресса, которому подвержены большинство из нас, организм не может справиться самостоятельно, и ему нужна небольшая помощь.

Очистка организма
В некоторых случаях пациентам назначают гидроколонотерапию — интенсивное промывание кишечника при помощи специального медицинского устройства. Но при использовании столь радикального способа вымываются не только токсины, но и полезная флора кишечника. Тут важно несколько раз все обдумать!

Кроме того, в очистке кишечника можно использовать сорбенты, которые можно купить в ближайшей аптеке. Чаще всего применяют активированный уголь и любые другие разновидности этих препаратов. Врачи советуют четко придерживаться инструкций и без медицинского назначения не превышать их дозировку. Минус этого метода в том, что он дает временный эффект, ведь постоянно употреблять сорбенты нельзя.

Как почистить кишечник
Лучше для очистки кишечника использовать мягкие природные «щетки», которые практически не имеют противопоказаний и не требуют радикальных перемен в питании и образе жизни. А время поста как нельзя лучше подходит для очищающих процедур!

Пшеничные отруби
Их можно добавлять в любые постные блюда. В день достаточно употреблять приблизительно 2 ст л отрубей, если не наблюдается нежелательных реакций со стороны пищеварительной системы.

Читайте также: Названы лучшие продукты для очищения легких

Зимний салат
Прекрасной «щеткой» для кишечника является зимний салат из сырой капусты, моркови и свеклы. Он богат пищевыми волокнами — лучшими помощниками при очистке кишечника. Салат можно заправить растительным маслом в разрешенные дни поста или лимонным соком. Правда, и этот рецепт может иметь свои побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта. А значит, перед его применением надо обязательно посоветоваться с лечащим врачом.

Рекомендуем прочитать

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

Эпидемия ожирения: более миллиарда людей на Земле страдают от избыточного веса

OSHU

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер