hronika.info
Медицина

Медики назвали самые полезные продукты для здоровья сердца

Медики назвали самые полезные продукты для здоровья сердцаТоп-10 продуктов, полезных для сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире и признаны одними из наиболее страшных болезней-убийц.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на health24.

Овсяная каша

Овсяная каша содержит омега-3 жирные кислоты, фолиевую кислоту и калия. А также с высоким содержанием клетчатки. Овсяная каша может помочь снизить уровень плохого холестерина.

Лосось

Лосось содержит омега-3 жирные кислоты, с помощью которых, может снизить артериальное давление и предотвратить образование тромбов. Ешьте, по крайней мере, два раза в неделю, и риск смерти из-за сердечного приступа уменьшается в три раза. Лосось содержит астаксантин (каротиноид), который является очень сильным антиоксидантом.

Лосось самый полезный, но его альтернативой могут стать другие сорта жирной рыбы, например скумбрия, тунец, сельдь и сардины, которые также полезны для нашего сердца.

Авокадо

Авокадо включает в свой состав мононенасыщенные жиры, которые могут снизить уровень ЛПНП и повысить уровень ЛПВП в организме. Авокадо также способствует усвоению других каротиноидов, особенно бета-каротина и ликопина, которые очень важны для здоровья сердца.

Оливковое масло

Содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, снижает уровень холестерина ЛПНП и снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования подтвердили, что потребление большого количеств оливкового масла снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Покупайте оливковое масло экстра вирджин, оно является наименее обработанным, и используйте его вместо масла при приготовлении пищи.

Орехи

Грецкие орехи, орехи макадамии и миндальные орехи богаты на омега-3, и полиненасыщенные жиры. Кроме того, орехи также содержат ценную для здоровья клетчатку. Они так же, как и оливковое масло, являются источниками здоровых жиров.

Ягоды

Черника, малина, клубника — все они содержат противовоспалительные соединения, которые снижают риск сердечных болезней.

Бобовые

Чечевица, горох, бобы и горох содержат большое количество клетчатки. Они также содержат омега-3 жирные кислоты, кальций и растворимые пищевые волокна.

Шпинат

Шпинат может держать ваше сердце в хорошей форме, благодаря содержанию лютеина, фолиевой кислоты, калия и клетчатки. Регулярное потребление овощей помогает снизить риск сердечных болезней на целых 25%.

Семена льна

Льняное семя содержит омега-3 и омега-6, которые полезны для здоровья сердца. Для того чтобы повысить питательную ценность, добавьте льняное семя в кашу с овсяных хлопьев или других цельнозерновых.

Читайте также: Названы лучшие продукты для очищения кишечника

Соя

Соя помогает снизить уровень холестерина в крови, она содержит небольшое количество насыщенных жиров и является источником белка. Соевое молоко прекрасно подходит как дополнение к овсянке. Будьте внимательны покупая соевые продукты, некоторые обработанные соевые бобы, содержат добавленный натрий, который может увеличить артериальное давление.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер