hronika.info
Медицина

Осторожно: 10 признаков «тихого убийцы»

Осторожно: 10 признаков "тихого убийцы"Начиная с непроходящего кашля и заканчивая незаживающими ранами — вот 10 симптомов, которые могут говорить о раке.

Как правило, рак, не дает каких-либо признаков на ранних стадиях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На самом деле, большинство видов этого угрожающего жизни заболевания обнаруживаются только на поздних стадиях развития, что усложняет процесс лечения. В данной статье мы бы хотели рассказать о наиболее распространенных признаках рака, что поможет уберечь вас от фатальных последствий.

Изменения в мочеиспускании. Как и изменения в стуле, любое изменение, касающееся вашего цвета мочи, запаха или струи должно быть обсуждено со специалистом.

Изменения в голосе. Рак гортани часто может привести к изменениям тона вашего голоса.

Раны, которые не заживают. Если порезы или раны слишком долго заживают, то это так же может быть признаком рака. В таком случае иммунная система отдает приоритет борьбы с раком, поэтому заживление происходит медленно.

Кашель. Если отложить в сторону простуду и грипп, то кашель также может быть вызван раком, который развивается в легких, пищеводе, горле, и даже в желудке.

Кровотечение. Любое кровотечение (за исключением менструального цикла) является причиной для беспокойства. Кроме того, кровь из сосков и матки необходимо обсудить с врачом без замедления.

Белые волдыри во рту или на языке. Белые волдыри, во рту, на деснах или на языке и горле нуждаются в немедленной медицинской помощи.

Потеря аппетита или проблемы с глотанием. Любой пищеварительный дискомфорт следует обсуждать с врачом, так как это ингибирует всасывание питательных веществ внутри вашего тела.

Изменение работе кишечника. Любое изменение в стуле, такие как кровь, боль во время дефекации, более светлый или темный цвет стула, запор или понос, все это «красная тревога», и нужно незамедлительно обратиться к врачу. Эти изменения часто являются индикаторами колоректального рака.

Узелки под кожей. Наиболее важные области включают в себя грудь, яички, подмышки, горло, живот, и другие мягкие ткани. Если касаясь этих областей, вы обнаружите что-то необычное, следует обратиться к врачу. Постоянное выполнение самопроверки может помочь вам определить изменения, прежде чем они успеют развиться в более крупные опухоли.

Читайте также: Гавайские острова: рай посреди Тихого океана. Фото

Зуд кожи. Поскольку организм борется с раком, как с бактерией, иммунная система, чтобы уничтожить его реагирует с помощью белых кровяных клеток. Вот почему циркуляция крови увеличивается в области, где раковые клетки растут, в результате чего кожа на ощупь теплая, плотная, зудит, и становится красной.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU