hronika.info
Медицина

Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца

Ученые: Пиво полезно для здоровья сердцаУченые доказали способность пива снижать риск сердечных заболеваний.

Очередное исследование влияния пива на человеческий организм, осуществленное на этот раз учеными из Италии, показало, что лица, употребляющие пиво на систематической основе, приобретают тем самым некоторую защиту от заболеваний сердца и сосудов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

«Удивительно, но это действительно так — наше масштабное исследование доказало, что пиво способствует уменьшению риска развития сердечно-сосудистых болезней», — говорят шокированные своим собственным открытием ученые.

Пиво, как отмечает эксперт в области кардиологии Хасмукх Рават, насыщено калием, магнием, витамином B, веществами-антиоксидантами, а также некоторыми другими полезными микроэлементами, так что благоприятный эффект, оказываемый пивом на сердечно-сосудистую систему — это, в общем-то, совершенно предсказуемое явление.

И все бы ничего, если бы пиво не нарушало гормональный баланс — учитывая это, ученые не могут рекомендовать употребление хмельного напитка для профилактики болезней сердца и сосудов.

Читайте также: Медики рассказали, действительно ли пиво полезно для здоровья

Кроме того, пиво, в конце концов, является алкогольным напитком, со всеми вытекающими из этого отрицательными эффектами.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU