hronika.info
Медицина

Названо самое эффективное народное средство для укрепления костей

Названо самое эффективное народное средство для укрепления костей7 поводов выпить настой из изюма прямо сейчас!

Настой из изюма хорош тем, что в процессе подготовки (а его надо мыть и вымачивать) вредные вещества, которые могут оказаться на сухом винограде во время хранения и продажи, уходят в воду.

Если его готовить правильно, то ни один из полезных компонентов не пропадет, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Сам напиток во время приготовления и настаивания становится концентрированным витаминно-минеральным комплексом, который при этом еще и хорошо усваивается, говорят диетологи и приводят 7 доводов в пользу изюмного отвара.

1. Изюм содержит много калия

Этот минерал очень важен для работы сердца и сердечнососудистой системы. В виде отвара калий из изюма быстрее усваивается и может стать палочкой-выручалочкой при одышке, упадке сил, вызванном слабостью сердечной мышцы. Он показан всем в период повышенных нагрузок.

2. Напиток от запоров

Калий важен еще и для работы кишечника. Напиток эффективен при запорах и хорош для отпаивания во время кишечных инфекций.

3. Витамины группы В для нервной системы

Отвар из изюма и сам изюм показан и при нервном перенапряжении, умственной усталости, при бессоннице и во время выполнения домашнего задания по математике…

4. При простудах и обезвоживании

Этим насыщенным микроэлементами и витаминами напитком хорошо отпаивать ребенка при простудах и ОРВИ с высокой температурой, когда нужно много жидкости и необходимо восстановление водно-солевого баланса. Пьют его и при любой другой причине обезвоживания.

5. Изюмный отвар от анемии

Железодефицитная анемия тоже корректируется с помощью такого напитка. Это не лекарство, а лишь часть полезной диеты. Гранатовый сок, яблоки, говядина и напиток из изюма — хороший рацион при анемии.

6. От проблем костями

Высокое содержание бора предотвращает появление и прогресс остеопороза и остеохондроза, что стоит взять на заметку людям среднего и пожилого возраста.

7. От тошноты

Напиток из изюма показан и при токсикозе, и во время укачивания. Туда можно добавить немного лимона — и тогда витаминный напиток подойдет многим людям, страдающим от тошноты. Главное, пить его маленькими глотками.

Как готовить отвар?

Изюм не надо кипятить на огне, так он утрачивает часть полезных веществ. Вымытый и вымоченный изюм следует запаривать в термосе.

На литр кипятка — 5 ст. л. ягод. Залейте изюм водой, подержите его в плотно закрытом термосе и все — напиток готов. Ягоды не выбрасывайте, с медом они — чудесный десерт.

Читайте также: Эти продукты особенно полезны для здоровья почек

Противопоказания: сахарный диабет, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU