hronika.info
Медицина

Эти вещи убивают здоровье ваших зубов

Эти вещи убивают здоровье ваших зубовКрасивая улыбка – довольно дорогое удовольствие, особенно если совсем не следить за здоровьем своих зубов.

О вреде сладостей говорят все, однако мало кто знает, что портят наши зубы не только лишь конфеты, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Пирсинг

Прокол языка, кроме эстетического вида, может нанести вред вашим зубам. Постоянное трение металлической игрушки о десны может вызвать раздражение слизистой и в будущем можно даже потерять зуб. К тому же, ношение пирсинга повышает риск развития инфекции в полости рта. Также можно случайно прикусить сережку и повредить зуб.

Скрежетание

Эта вредная привычка в буквальном смысле разрушает ваши зубы. Она настолько глубоко заседает в нашем мозгу, что вы подсознательно можете делать это даже во сне.

Эта проблема настолько массовая, чтобы преодолеть эту привычку, изобрели специальную капу, которую надевают перед сном.

Леденцы от кашля

Да, они хорошо лечат горло, но вредят зубам. В этих леденцах очень много сахара, который разрушает зубную эмаль. Стоматологи советуют после таких леденцов полоскать рот, чтобы уберечься от негативных последствий.

Газированная вода

Обычно в таких напитках очень много сахара, который сильно разрушает зубы. Углекислый газ, который и образует освежающие пузырьки в напитках, в больших дозах также плохо сказывается на зубах.

Стоматологи советуют не увлекаться такими напитками или употреблять их через трубочку.

Переедание

Не только для веса и желудка, но и для зубов переедать – это вредно. Дело в том, что часто употребляя пищу, вы не чистите зубы после каждого приема. Поэтому частицы продуктов остаются во рту и медленно разрушают эмаль.

Читайте также: Эти продукты сохранят здоровье зубов

Вино

Кислота, которая содержится в вине, очень пагубно влияет на зубы. Она способна, в прямом смысле разъедать зубную эмаль и делает зубы желтее. Чтобы избежать таких последствий, следует использовать зубную пасту с мягким отбеливающим эффектом и потреблять меньше вина.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU